Kommunales Service-Center für Arbeit

Sie haben eine freie Stelle?
Wir bieten Ihnen das passende Personal.

Testen Sie den neuen Service des Jobcenters für Arbeitgeber in Münster. Das bieten wir Ihnen:

  • Ganzheitliche Beratung zu Fördermöglichkeiten
  • Service im Rahmen der Antragsstellung
  • Vermittlung auf dem sozialen Arbeitsmarkt

Unser Team

Unsere Beraterinnen und Berater haben die verschiedenen Wirtschaftsklassen untereinander aufgeteilt. So können sie sich noch besser auf die Bedürfnisse in "ihrem" Bereich konzentrieren. Sie können sie gern direkt ansprechen:
 

Foto

Fachstellenleiter

Simon Pietschmann
Tel. 02 51/6 09 18-483
Pietschmann@stadt-muenster.de


Frank Schuerhoff

stellv. Fachstellenleitung

Verwaltung und Vereine

Frank Schuerhoff
Tel. 02 51/4 92-91 11
Schuerhoff@stadt-muenster.de


Hans-Ulrich Pott

Callcenter, Industrie, Sicherheitsfirmen, Lagerwirtschaft

Hans-Ulrich Pott
Tel. 02 51/4 92-91 12
PottH@stadt-muenster.de


Cindy Schalke

Reinigung, Spedition, Finanzdienstleistung

Cindy Schalke
Tel. 02 51/4 92-91 13
Schalke@stadt-muenster.de


Tanja Niederbeckmann

Handwerk, Gastronomie, Gärtnereien, Friseurbetriebe, Kfz-Branche

Tanja Niederbeckmann
Tel. 02 51/4 92-91 15
Niederbeckmann@stadt-muenster.de


Raphael Castelli

Groß- und Einzelhandel, Immobilien

Raphael Castelli
Tel. 02 51/4 92-91 16
Castelli@stadt-muenster.de


Weber

Gesundheits- und Sozialwesen

Andrea Weber
Tel. 02 51/4 92-91 18
WeberA@stadt-muenster.de


Foto

Personaldienstleister

Katharina Wieczorek
Tel. 02 51/4 92-91 19
Wieczorek@stadt-muenster.de


Unser Service:

Schnell klare Verhältnisse 
Wir beraten Sie gern vor Ort in Ihrem Betrieb, auch kurzfristig.

Eine persönliche Betreuung 
Vom ersten Kontakt bis zum unterschriebenen Vertrag und bei Bedarf auch darüber hinaus.

Finanzielle Förderung 
Es könnte klappen, aber dem Bewerber fehlt noch eine spezielle Qualifikation? Im Einzelfall können wir auf Fördermittel zurückgreifen. Das lässt sich schnell klären.

Kommunales Service-Center für Arbeit

Stadthaus 2
Ludgeriplatz 4
48151 Münster

Telefax 02 51/4 92-92 93

Jobcenter-KSCA@stadt-muenster.de

JobZENTRALE

Täglich aktuelle jobNEWS mit Arbeits- und Ausbildungsstellen in Münster und der Umgebung:
jobzentrale-muenster.de