Wahlausschuss


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Christoph BrandsCDUCDU Beisitzer/inBeisitzer/in02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Christoph BrandsCDUCDU Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Olaf DreßenCDUCDU Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Jan GebkerCDUCDU Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Matthias LehmannCDUCDU Beisitzer/inBeisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Stefan LeschniokCDUCDU Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Stefan LeschniokCDUCDU Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Josef RickfelderCDUCDU Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Josef SchliemannCDUCDU Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Walter von GöwelsCDUCDU Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Niklas HaarbuschStellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Alexandra MichelsStellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Fabian MüllerBeisitzer/inBeisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Christine SchulzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Albert WenzelBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Maren WirthStellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Kai BlekerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ratsherr Christoph KattentidtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Christine SchulzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/inBeisitzer/in11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ratsfrau Christine SchulzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/inBeisitzer/in02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ludger TovarBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/inBeisitzer/in02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ratsfrau Christine SchulzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/inBeisitzer/in13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
von der SPD-Fraktion:
Katharina BiegiStellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Ute HagemannSPDSPD Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Ratsfrau Ute HagemannSPDSPD Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Ute HagemannSPDSPD Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)13.02.201910.11.2020von 13.02.2019 bis 10.11.2020
Dr. Michael JungSPDSPD Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Noel NolteStellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Philipp GabrielSPDSPD Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Dr. Michael JungSPDSPD Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Beisitzer/inBeisitzer/in11.12.201910.11.2020von 11.12.2019 bis 10.11.2020
Maximilian KemlerBeisitzer/inBeisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Peter Koch-TölkenFDPFDP Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Bernd MaywegFDPFDP Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.202019.05.2021von 09.12.2020 bis 19.05.2021
Dieter SumbeckFDPFDP Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in19.05.2021von 19.05.2021
von der Fraktion DIE LINKE.:
Jörg BerningDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)19.09.201809.10.2019von 19.09.2018 bis 09.10.2019
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.10.201910.11.2020von 09.10.2019 bis 10.11.2020
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Heiko WischnewskiDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)11.12.201910.11.2020von 11.12.2019 bis 10.11.2020
 
Josef RickfelderCDUCDU Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Friedhelm SchadeSPDSPD Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in28.03.200113.10.2004von 28.03.2001 bis 13.10.2004
Werner StolzCDUCDU Beisitzer/inBeisitzer/in01.10.199914.07.2000von 01.10.1999 bis 14.07.2000