Bezirksvertretung Münster-Nord


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister03.11.200905.01.2011von 03.11.2009 bis 05.01.2011
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender06.01.201123.06.2014von 06.01.2011 bis 23.06.2014
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.2020von 10.11.2020
Matthias BöllingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in27.03.201223.06.2014von 27.03.2012 bis 23.06.2014
Matthias BöllingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Matthias BöllingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Dr. Hans-Georg GeißdörferCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200915.03.2012von 03.11.2009 bis 15.03.2012
Christian MollCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.11.200931.12.2010von 03.11.2009 bis 31.12.2010
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Dr. Felin TwagirashyakaCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Marc WeßelingCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister10.11.2020von 10.11.2020
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU 1. Stellv. Bezirksvorsteher/in1. Stellv. Bezirksvorsteher/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Christian MollCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200406.07.2005von 09.11.2004 bis 06.07.2005
Christian MollCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV06.07.200503.11.2009von 06.07.2005 bis 03.11.2009
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in29.08.200503.11.2009von 29.08.2005 bis 03.11.2009
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen:
Maike GiesbertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in22.04.2021von 22.04.2021
Dr. Christopher GörlichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in22.04.2021von 22.04.2021
Ralf KiewitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender22.04.2021von 22.04.2021
Annette KolbertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in22.04.2021von 22.04.2021
René StienemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in22.04.2021von 22.04.2021
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Maike GiesbertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.202021.04.2021von 10.11.2020 bis 21.04.2021
Dr. Christopher GörlichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.202021.04.2021von 10.11.2020 bis 21.04.2021
Dirk GuddorfBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Dirk GuddorfBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201411.01.2017von 24.06.2014 bis 11.01.2017
Dirk GuddorfBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV11.01.201709.11.2020von 11.01.2017 bis 09.11.2020
Ralf KiewitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.201709.11.2020von 01.01.2017 bis 09.11.2020
Ralf KiewitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender10.11.202021.04.2021von 10.11.2020 bis 21.04.2021
Annette KolbertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.202021.04.2021von 10.11.2020 bis 21.04.2021
Bürgermeister Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Bürgermeister Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender24.06.201431.12.2016von 24.06.2014 bis 31.12.2016
René StienemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.202021.04.2021von 10.11.2020 bis 21.04.2021
Thomas BurhansBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200431.03.2005von 09.11.2004 bis 31.03.2005
Thomas BurhansBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV01.04.200517.08.2006von 01.04.2005 bis 17.08.2006
Thomas BurhansBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in17.08.200603.11.2009von 17.08.2006 bis 03.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Bibiane BenadioSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Thomas BorkerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.2020von 10.11.2020
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister10.11.2020von 10.11.2020
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200431.01.2006von 09.11.2004 bis 31.01.2006
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
von der CDU (fraktionslos):
Marc WeßelingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in14.03.201809.11.2020von 14.03.2018 bis 09.11.2020
von der FDP:
Philipp CzapskiFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Marc WeßelingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201404.07.2016von 24.06.2014 bis 04.07.2016
von DIE LINKE.:
Alexej IgumensevDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
von der AfD:
Christoph LeschikBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.202018.05.2021von 10.11.2020 bis 18.05.2021
fraktionslos:
Christoph LeschikBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.05.2021von 19.05.2021
Marc WeßelingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.07.201614.03.2018von 05.07.2016 bis 14.03.2018
 
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.10.198908.11.1994von 24.10.1989 bis 08.11.1994
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.11.199419.10.1999von 08.11.1994 bis 19.10.1999
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.11.199419.10.1999von 08.11.1994 bis 19.10.1999
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.08.199519.10.1999von 30.08.1995 bis 19.10.1999