Haupt- und Finanzausschuss


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Frank BaumannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Horst Karl BeitelhoffCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201422.05.2019von 02.07.2014 bis 22.05.2019
Horst Karl BeitelhoffCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.201910.11.2020von 22.05.2019 bis 10.11.2020
Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201412.12.2018von 02.07.2014 bis 12.12.2018
Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201810.11.2020von 12.12.2018 bis 10.11.2020
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.201810.11.2020von 31.01.2018 bis 10.11.2020
Olaf DreßenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Sven GotthalCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Jens Christian HeinemannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Stefan LeschniokCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Christel LoschelderCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Josef SchliemannCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Walter von GöwelsCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Stefan WeberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
MdL Simone WendlandCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.201514.12.2016von 11.11.2015 bis 14.12.2016
MdL Simone WendlandCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)14.12.201607.07.2017von 14.12.2016 bis 07.07.2017
Frank BaumannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.10.2004von 20.10.1999 bis 13.10.2004
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.03.200213.10.2004von 20.03.2002 bis 13.10.2004
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.10.2004von 20.10.1999 bis 13.10.2004
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.10.2004von 20.10.1999 bis 13.10.2004
Josef RickfelderCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied13.11.200213.10.2004von 13.11.2002 bis 13.10.2004
Ratsherr Stefan WeberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.10.2004von 20.10.1999 bis 13.10.2004
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Helga BenninkBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201430.08.2016von 02.07.2014 bis 30.08.2016
Gerhard JokschBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Christoph KattentidtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.201528.09.2016von 11.02.2015 bis 28.09.2016
Ratsherr Christoph KattentidtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201610.11.2020von 28.09.2016 bis 10.11.2020
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201610.11.2020von 28.09.2016 bis 10.11.2020
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Otto ReinersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201409.09.2014von 02.07.2014 bis 09.09.2014
Ratsherr Otto ReinersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r10.09.201410.11.2020von 10.09.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Sylvia RietenbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeister Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.09.201710.11.2020von 20.09.2017 bis 10.11.2020
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201420.09.2017von 02.07.2014 bis 20.09.2017
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.09.201710.11.2020von 20.09.2017 bis 10.11.2020
Helga BenninkBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied13.11.200213.10.2004von 13.11.2002 bis 13.10.2004
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.10.2004von 20.10.1999 bis 13.10.2004
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.10.2004von 20.10.1999 bis 13.10.2004
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied11.12.200213.10.2004von 11.12.2002 bis 13.10.2004
von der SPD-Fraktion:
Ratsfrau Doris FeldmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Dr. Michael JungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Mathias KerstingSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Michael KleyboldtSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201412.12.2018von 02.07.2014 bis 12.12.2018
Michael KleyboldtSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201810.11.2020von 12.12.2018 bis 10.11.2020
Marianne KochSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.201710.11.2020von 18.10.2017 bis 10.11.2020
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Hedwig LiekefedtSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Petra SeyfferthSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201417.05.2017von 02.07.2014 bis 17.05.2017
Petra SeyfferthSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.201710.11.2020von 17.05.2017 bis 10.11.2020
Ratsherr Ludger SteinmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.10.2017von 02.07.2014 bis 18.10.2017
Ratsherr Ludger SteinmannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.201710.11.2020von 18.10.2017 bis 10.11.2020
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201409.09.2014von 02.07.2014 bis 09.09.2014
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD 1. Stellv. Vorsitzende/r1. Stellv. Vorsitzende/r10.09.201410.11.2020von 10.09.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201417.05.2017von 02.07.2014 bis 17.05.2017
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.201710.11.2020von 17.05.2017 bis 10.11.2020
Wolfgang HeuerOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.03.200213.10.2004von 20.03.2002 bis 13.10.2004
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.03.200213.10.2004von 20.03.2002 bis 13.10.2004
Friedhelm SchadeSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.03.200313.10.2004von 20.03.2003 bis 13.10.2004
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.10.2004von 20.10.1999 bis 13.10.2004
Holger WiggerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.03.200213.10.2004von 20.03.2002 bis 13.10.2004
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Jörg BerensFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201411.11.2015von 02.07.2014 bis 11.11.2015
Ratsherr Jörg BerensFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.201510.11.2020von 11.11.2015 bis 10.11.2020
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
von der Fraktion DIE LINKE.:
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201411.02.2020von 02.07.2014 bis 11.02.2020
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.202010.11.2020von 12.02.2020 bis 10.11.2020
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.201511.02.2020von 11.02.2015 bis 11.02.2020
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.202010.11.2020von 12.02.2020 bis 10.11.2020
Heiko WischnewskiDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.05.201610.11.2020von 11.05.2016 bis 10.11.2020
von der Fraktion PIRATEN/ÖDP
Ratsherr Franz PohlmannÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Ratsherr Franz PohlmannÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.201510.11.2020von 19.02.2015 bis 10.11.2020
von der Ratsgruppe Alternative für Deutschland:
Ratsherr Martin SchillerAfDAfD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201417.09.2014von 02.07.2014 bis 17.09.2014
auf Vorschlag der Ratsgruppe Alternative für Deutschland:
Ratsherr Martin SchillerAfDAfD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.09.201410.11.2020von 18.09.2014 bis 10.11.2020
von der FDP:
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.10.2004von 20.10.1999 bis 13.10.2004
Vorsitz:
Oberbürgermeister Markus LeweCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
 
Frank BaumannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.09.199209.11.1994von 23.09.1992 bis 09.11.1994
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.05.199223.09.1992von 20.05.1992 bis 23.09.1992
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.05.199530.09.1999von 24.05.1995 bis 30.09.1999
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.10.199920.03.2002von 20.10.1999 bis 20.03.2002
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied07.11.198425.02.1987von 07.11.1984 bis 25.02.1987
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied25.02.198718.10.1989von 25.02.1987 bis 18.10.1989
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied08.11.198909.11.1994von 08.11.1989 bis 09.11.1994
Wolfgang HeuerOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied19.12.200120.03.2002von 19.12.2001 bis 20.03.2002
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.11.199424.05.1995von 23.11.1994 bis 24.05.1995
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.09.199530.09.1999von 20.09.1995 bis 30.09.1999
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied21.02.199630.09.1999von 21.02.1996 bis 30.09.1999
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied23.11.199421.02.1996von 23.11.1994 bis 21.02.1996
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.10.199920.03.2001von 20.10.1999 bis 20.03.2001
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied07.11.198418.10.1989von 07.11.1984 bis 18.10.1989
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied08.11.198909.11.1994von 08.11.1989 bis 09.11.1994
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied07.11.198418.10.1989von 07.11.1984 bis 18.10.1989
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.11.2002von 20.10.1999 bis 13.11.2002
Anton OskampCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied03.05.196122.05.1964von 03.05.1961 bis 22.05.1964
Anton OskampCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied05.04.196127.09.1964von 05.04.1961 bis 27.09.1964
Anton OskampCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied22.05.196428.11.1969von 22.05.1964 bis 28.11.1969
Anton OskampCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied28.11.196931.12.1974von 28.11.1969 bis 31.12.1974
Anton OskampCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied27.09.196428.11.1969von 27.09.1964 bis 28.11.1969
Anton OskampCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied09.11.196931.12.1974von 09.11.1969 bis 31.12.1974
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied13.11.200211.12.2002von 13.11.2002 bis 11.12.2002
Josef RickfelderCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.11.2002von 20.10.1999 bis 13.11.2002
Friedhelm SchadeSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.10.199920.03.2002von 20.10.1999 bis 20.03.2002
Prof. Dr. Dr. Thomas SternbergCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied03.02.199930.09.1999von 03.02.1999 bis 30.09.1999
Werner StolzCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Werner StolzCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied20.10.199914.07.2000von 20.10.1999 bis 14.07.2000
Theo SträßerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied07.11.198418.10.1989von 07.11.1984 bis 18.10.1989
Theo SträßerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied08.11.198909.11.1994von 08.11.1989 bis 09.11.1994
Theo SträßerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Theo SträßerSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.10.197917.10.1984von 17.10.1979 bis 17.10.1984
Oliver TeutebergCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied23.11.199413.11.1996von 23.11.1994 bis 13.11.1996
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.198909.11.1994von 08.11.1989 bis 09.11.1994
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.10.199920.03.2002von 20.10.1999 bis 20.03.2002
Ratsherr Harald WölterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied07.11.198418.10.1989von 07.11.1984 bis 18.10.1989