Kulturausschuss


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Marcel HenrichmannStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Tobias JaintaCDUCDU Vorsitzende/r (Ratsmitglied)Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Dr. Michael KlennerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Gianna KrügerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Jan LeißeCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Christel LoschelderCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Josef SchliemannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201622.05.2019von 28.09.2016 bis 22.05.2019
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Prof. Dr. Dr. Thomas SternbergCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Prof. Dr. Dr. Thomas SternbergCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Prof. Dr. Dr. Thomas SternbergCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Jolanta VogelbergCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Dr. Veit Christoph BaeckerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.04.200828.10.2009von 01.04.2008 bis 28.10.2009
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.04.200828.10.2009von 01.04.2008 bis 28.10.2009
Prof. Dr. Dr. Thomas SternbergCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Rainer BodeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Maria Cantú RodriguezBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Thomas GoekenStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Anne Kathrin HerbermannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.02.2021von 10.02.2021
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Josephine KronfliOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Dr. Petra MarxStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Christa NonhoffBündnis '90/Die Grünen/GALBündnis '90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Leandra PraetzelBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.202010.02.2021von 09.12.2020 bis 10.02.2021
Benjamin SturmStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.03.201710.11.2020von 22.03.2017 bis 10.11.2020
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.09.201710.11.2020von 20.09.2017 bis 10.11.2020
Thomas GoekenStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Thomas GoekenStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)22.03.201710.11.2020von 22.03.2017 bis 10.11.2020
Dr. Petra MarxStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.03.201312.06.2014von 13.03.2013 bis 12.06.2014
Dr. Petra MarxStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Christa NonhoffBündnis '90/Die Grünen/GALBündnis '90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Christa NonhoffBündnis '90/Die Grünen/GALBündnis '90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Jörg RostekStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200913.03.2013von 11.11.2009 bis 13.03.2013
Jörg RostekStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201422.03.2017von 02.07.2014 bis 22.03.2017
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Christa NonhoffBündnis '90/Die Grünen/GALBündnis '90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.200405.04.2006von 17.11.2004 bis 05.04.2006
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.04.200628.10.2009von 05.04.2006 bis 28.10.2009
von der SPD-Fraktion:
Noah BörnhorstOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.05.201910.11.2020von 22.05.2019 bis 10.11.2020
Stephan BrinktrineSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.201910.11.2020von 13.02.2019 bis 10.11.2020
Philipp GabrielSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Philipp GabrielSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Dr. Frank JüngerSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Dr. Frank JüngerSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Dr. Frank JüngerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Lia KirschSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Petra SeyfferthSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201810.11.2020von 12.12.2018 bis 10.11.2020
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Philipp GabrielSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der FDP-Fraktion:
Peter CsabaStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.03.2021von 17.03.2021
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.200909.05.2012von 09.12.2009 bis 09.05.2012
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.05.201212.06.2014von 09.05.2012 bis 12.06.2014
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200909.12.2009von 11.11.2009 bis 09.12.2009
von der Fraktion DIE LINKE.:
Jörg BerningDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Katharina GeukingDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201425.03.2015von 02.07.2014 bis 25.03.2015
Ratsfrau Katharina GeukingDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)25.03.201510.11.2020von 25.03.2015 bis 10.11.2020
Timm RichterOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.202025.03.2021von 09.12.2020 bis 25.03.2021
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.
Jörg BerningDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.03.201012.06.2014von 17.03.2010 bis 12.06.2014
von der Ratsgruppe Volt:
Markus KintrupOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Dr. Torsten StöltingStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
von der Ratsgruppe Die PARTEI/ÖDP:
Ratsherr Dr. Georgios TsakalidisStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Simon WefersOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
von der Alternative für Deutschland:
Ratsherr Martin SchillerAfDAfD Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 11 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 11 GO NRW02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Sachkundige Einwohner/innen:
Ahmad AlhamwiStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)03.04.201910.11.2020von 03.04.2019 bis 10.11.2020
Deler SaberStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.201503.04.2019von 06.05.2015 bis 03.04.2019
Deler SaberOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)03.04.201910.11.2020von 03.04.2019 bis 10.11.2020
 
Frank BaumannCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Frank BaumannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.11.199406.12.1995von 23.11.1994 bis 06.12.1995
Frank BaumannCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied06.12.199530.09.1999von 06.12.1995 bis 30.09.1999
Bernhard BrämswigSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied05.11.198020.04.1983von 05.11.1980 bis 20.04.1983
Bernhard BrämswigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.04.198317.10.1984von 20.04.1983 bis 17.10.1984
Bernhard BrämswigSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied22.01.198618.10.1989von 22.01.1986 bis 18.10.1989
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied08.11.198909.11.1994von 08.11.1989 bis 09.11.1994
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.02.198818.10.1989von 24.02.1988 bis 18.10.1989
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied08.10.198624.02.1988von 08.10.1986 bis 24.02.1988
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Christian MollCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Dr. Maria Gabriele Peus-BispinckCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied07.11.197912.05.1982von 07.11.1979 bis 12.05.1982
Friedhelm SchadeSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied18.12.199109.11.1994von 18.12.1991 bis 09.11.1994
Prof. Dr. Dr. Thomas SternbergCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Prof. Dr. Dr. Thomas SternbergCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied08.11.198909.11.1994von 08.11.1989 bis 09.11.1994
Prof. Dr. Dr. Thomas SternbergCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Oliver TeutebergCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied21.02.199613.11.1996von 21.02.1996 bis 13.11.1996
Oliver TeutebergCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied13.11.199630.09.1999von 13.11.1996 bis 30.09.1999
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r08.11.198909.11.1994von 08.11.1989 bis 09.11.1994
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied12.03.200213.10.2004von 12.03.2002 bis 13.10.2004
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied06.12.199530.09.1999von 06.12.1995 bis 30.09.1999
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.11.199911.03.2002von 17.11.1999 bis 11.03.2002