Ausschuss für Kinder, Jugendliche und Familien


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Dr. Veit Christoph BaeckerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)25.05.201125.08.2014von 25.05.2011 bis 25.08.2014
Ratsherr Meik BrunsCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.12.200929.01.2013von 02.12.2009 bis 29.01.2013
Ratsherr Meik BrunsCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.201803.02.2021von 31.01.2018 bis 03.02.2021
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201225.08.2014von 27.06.2012 bis 25.08.2014
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.201401.11.2015von 26.08.2014 bis 01.11.2015
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201325.08.2014von 13.03.2013 bis 25.08.2014
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Jens Christian HeinemannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Teresa KüppersCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.12.200925.05.2011von 02.12.2009 bis 25.05.2011
Teresa KüppersCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.05.201125.08.2014von 25.05.2011 bis 25.08.2014
Teresa KüppersCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Teresa KüppersCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Ratsherr Stefan LeschniokCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.201431.01.2018von 26.08.2014 bis 31.01.2018
Ratsfrau Christel LoschelderCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201225.08.2014von 27.06.2012 bis 25.08.2014
Jutta MalikCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Josef RickfelderCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.12.200930.04.2011von 02.12.2009 bis 30.04.2011
Ratsfrau Jolanta VogelbergCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.201503.02.2021von 11.11.2015 bis 03.02.2021
Ratsfrau Jolanta VogelbergCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Ratsherr Peter WolfgartenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Dr. Veit Christoph BaeckerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.04.200802.12.2009von 01.04.2008 bis 02.12.2009
Ratsherr Meik BrunsCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.200702.12.2009von 12.12.2007 bis 02.12.2009
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.12.200431.08.2006von 02.12.2004 bis 31.08.2006
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)27.09.200613.05.2009von 27.09.2006 bis 13.05.2009
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.12.200802.12.2009von 10.12.2008 bis 02.12.2009
Teresa KüppersCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.05.200902.12.2009von 13.05.2009 bis 02.12.2009
Josef RickfelderCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsfrau Jule Heinz-FischerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Ratsherr Leon HerbstmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/r (Ratsmitglied)Vorsitzende/r (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Ulrike KötterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Bezirksbürgermeister Jörg NathausBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Ratsfrau Leandra PraetzelBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Ratsherr Harald WölterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Bezirksbürgermeister Jörg NathausBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)05.11.201411.11.2015von 05.11.2014 bis 11.11.2015
Bezirksbürgermeister Jörg NathausBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.201503.02.2021von 11.11.2015 bis 03.02.2021
Ratsherr Otto ReinersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.02.201125.08.2014von 16.02.2011 bis 25.08.2014
Ratsherr Christoph KattentidtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)24.06.200902.12.2009von 24.06.2009 bis 02.12.2009
von der SPD-Fraktion:
Sonja DuheStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Ratsfrau Doris FeldmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.201411.02.2020von 26.08.2014 bis 11.02.2020
Ratsfrau Doris FeldmannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.202003.02.2021von 12.02.2020 bis 03.02.2021
Ratsfrau Doris FeldmannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Ratsherr Matthias GlombSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
Ratsherr Mathias KerstingSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201803.02.2021von 12.12.2018 bis 03.02.2021
Julian LagemannOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Petra SeyfferthSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Jörg BerensFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.05.201813.02.2019von 16.05.2018 bis 13.02.2019
Katrin BohmOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Maximilian KemlerStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)18.10.201716.05.2018von 18.10.2017 bis 16.05.2018
Maximilian KemlerOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.05.201803.02.2021von 16.05.2018 bis 03.02.2021
Maximilian KemlerStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
von der Fraktion DIE LINKE.:
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Ratsherr Ulrich ThodenDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.02.202003.02.2021von 12.02.2020 bis 03.02.2021
von der Fraktion UWG-MS/ödp
Ratsherr Franz PohlmannÖDPÖDP Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied07.05.200802.12.2009von 07.05.2008 bis 02.12.2009
von den Trägern der freien Jugendhilfe:
Marita BaddeStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Heiko BiedermannStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Corinna Blume-UlmerOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Felix BraunStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.200802.12.2009von 13.02.2008 bis 02.12.2009
Felix BraunStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Felix BraunOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.201422.02.2017von 26.08.2014 bis 22.02.2017
Felix BraunStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.201703.02.2021von 22.02.2017 bis 03.02.2021
Andreas CzarskeStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Stephan DegenStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.12.200909.12.2009von 02.12.2009 bis 09.12.2009
Stephan DegenOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.200925.08.2014von 09.12.2009 bis 25.08.2014
Stephan DegenOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Stephan DegenOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Michael FiegeOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Christian FrauneStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)03.07.201903.02.2021von 03.07.2019 bis 03.02.2021
Christian FrauneStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Beate HeegOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Pfarrer Ulrich MessingOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Pfarrer Ulrich MessingOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Pfarrer Ulrich MessingOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Karen PatersonStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Heiko PhilippskiStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Alexander ProskeStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Stefan Proske-SchuppeliusOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Hanna SchwebkeStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.02.2021von 04.02.2021
Bezirksbürgermeister Wilfried SteinBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Bezirksbürgermeister Wilfried SteinBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Stephan DegenOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
Pfarrer Ulrich MessingOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
Bezirksbürgermeister Wilfried SteinBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
beratende Mitglieder:
Yaseen Al-MurishStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied24.02.2021von 24.02.2021
Beata ArabaszStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)27.08.201403.02.2021von 27.08.2014 bis 03.02.2021
Beata ArabaszOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied24.02.2021von 24.02.2021
Ewa BäumerOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Anne BeckerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied10.10.201225.08.2014von 10.10.2012 bis 25.08.2014
Anne BeckerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Anne BeckerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Hannelore Böhnke-BrunsOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied23.12.201903.02.2021von 23.12.2019 bis 03.02.2021
Stephan BommesStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Stephan BommesStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied26.08.201417.01.2018von 26.08.2014 bis 17.01.2018
Stephan BommesOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied17.01.201803.02.2021von 17.01.2018 bis 03.02.2021
Stephan BommesOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Felix BraunOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Andreas CzarskeOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Rainer FirgauStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Christian FrauneStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied03.04.201816.05.2019von 03.04.2018 bis 16.05.2019
Klaus FröseOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Klaus FröseOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Klaus FröseOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Sebastian GeeraedtsStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied17.01.201803.02.2021von 17.01.2018 bis 03.02.2021
Sebastian GeeraedtsStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Michael GeucklerOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.03.201012.12.2012von 17.03.2010 bis 12.12.2012
Michael GeucklerStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)12.12.201225.08.2014von 12.12.2012 bis 25.08.2014
Michael GeucklerStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.201503.02.2021von 25.03.2015 bis 03.02.2021
Manuel GrundmannOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied22.02.2021von 22.02.2021
Judith HaaseOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied20.11.201803.02.2021von 20.11.2018 bis 03.02.2021
Judith HaaseOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Beate HeegOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Beate HeegOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied06.08.201403.02.2021von 06.08.2014 bis 03.02.2021
Dr. Friedhelm HöfenerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Dr. Friedhelm HöfenerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Dr. Friedhelm HöfenerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Carolin IschinskyOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Johanna Jacob-BrüggemannStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied13.11.201903.02.2021von 13.11.2019 bis 03.02.2021
Johanna Jacob-BrüggemannStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Michael KaiserOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Michael KaiserOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Michael KaiserStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches beratendes Mitglied (Sachk. Bürger/in) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Sachk. Bürger/in) § 58 I S. 7 GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Sebastian KoppersOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Astrid-Maria KreyerhoffOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Astrid-Maria KreyerhoffOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Astrid-Maria KreyerhoffOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Thomas LammersStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied30.05.201225.08.2014von 30.05.2012 bis 25.08.2014
Thomas LammersOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Thomas LammersOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Lisa LeifheitStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied05.03.201025.08.2014von 05.03.2010 bis 25.08.2014
Lisa LeifheitStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Lisa LeifheitStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Heike LiebrechtStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Heike LiebrechtStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Jenny LohmannStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Gabriele MarkerthStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Matthias MatysiakStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied29.08.201803.02.2021von 29.08.2018 bis 03.02.2021
Matthias MatysiakStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Stadtdirektor Thomas PaalOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied16.02.201503.02.2021von 16.02.2015 bis 03.02.2021
Stadtdirektor Thomas PaalOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Dr. Petra Pheiler-CoxStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied03.09.201503.02.2021von 03.09.2015 bis 03.02.2021
Dr. Petra Pheiler-CoxStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Maria PinkeStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.03.201012.12.2012von 17.03.2010 bis 12.12.2012
Maria PinkeOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)12.12.201225.08.2014von 12.12.2012 bis 25.08.2014
Maria PinkeOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.201503.02.2021von 25.03.2015 bis 03.02.2021
Sebastian ReimannOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied13.10.201603.02.2021von 13.10.2016 bis 03.02.2021
Sebastian ReimannOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Peter ScheffzikOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied23.07.201803.02.2021von 23.07.2018 bis 03.02.2021
Peter ScheffzikOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Ralf StienemannStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied18.05.201803.02.2021von 18.05.2018 bis 03.02.2021
Ralf StienemannStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Elisabeth StraußOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied20.05.202003.02.2021von 20.05.2020 bis 03.02.2021
Elisabeth StraußOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Thomas TerhaerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied02.12.200925.08.2014von 02.12.2009 bis 25.08.2014
Thomas TerhaerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Thomas TerhaerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Martin ThonemannStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied05.06.201803.02.2021von 05.06.2018 bis 03.02.2021
Martin ThonemannStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Julia Thünte-WinkelmannOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Sabine TrockelOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied01.12.201903.02.2021von 01.12.2019 bis 03.02.2021
Sabine TrockelOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Tobias VolkmerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Margarita VolojOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied07.05.201803.02.2021von 07.05.2018 bis 03.02.2021
Margarita VolojOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Uwe WellmannOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied26.08.201403.02.2021von 26.08.2014 bis 03.02.2021
Uwe WellmannOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Anne WestendorfStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied14.08.201503.02.2021von 14.08.2015 bis 03.02.2021
Anne WestendorfOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Juliane WiechingOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Jana WinkeljannStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Vertreter/innen des Jugendrates:
Noah BörnhorstStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied16.02.201708.01.2018von 16.02.2017 bis 08.01.2018
Noah BörnhorstOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied11.12.201803.02.2020von 11.12.2018 bis 03.02.2020
Finn KerstingStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied11.12.201806.05.2019von 11.12.2018 bis 06.05.2019
Finn KerstingStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied02.09.201903.02.2021von 02.09.2019 bis 03.02.2021
 
Stephan BommesStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied27.04.200602.12.2009von 27.04.2006 bis 02.12.2009
Stephan DegenOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.199901.12.2004von 17.11.1999 bis 01.12.2004
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied13.05.199816.11.1999von 13.05.1998 bis 16.11.1999
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.11.2002von 17.11.1999 bis 13.11.2002
Klaus FröseOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.11.199901.12.2004von 17.11.1999 bis 01.12.2004
Klaus FröseOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)23.11.199416.11.1999von 23.11.1994 bis 16.11.1999
Klaus FröseOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.11.199901.12.2004von 17.11.1999 bis 01.12.2004
Gabriele HardBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.11.199904.12.2002von 17.11.1999 bis 04.12.2002
Gabriele HardBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Beate HeegOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.11.199901.12.2004von 17.11.1999 bis 01.12.2004
Beate HeegStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied26.06.199616.06.1999von 26.06.1996 bis 16.06.1999
Beate HeegOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
Dr. Friedhelm HöfenerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied26.04.200702.12.2009von 26.04.2007 bis 02.12.2009
Ralf KiewitBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied23.11.199421.05.1997von 23.11.1994 bis 21.05.1997
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied23.11.199416.11.1999von 23.11.1994 bis 16.11.1999
Astrid-Maria KreyerhoffStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
Gabriele MarkerthOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)04.12.200201.12.2004von 04.12.2002 bis 01.12.2004
Gabriele MarkerthStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied08.05.200004.12.2002von 08.05.2000 bis 04.12.2002
Gabriele MarkerthOrdentliches beratendes MitgliedOrdentliches beratendes Mitglied02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
Pfarrer Ulrich MessingOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)01.12.200301.12.2004von 01.12.2003 bis 01.12.2004
Christian MollCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied13.09.200031.05.2001von 13.09.2000 bis 31.05.2001
Andrea ReckfortStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied16.12.199817.11.1999von 16.12.1998 bis 17.11.1999
Andrea ReckfortStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied17.11.199905.04.2000von 17.11.1999 bis 05.04.2000
Josef RickfelderCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r12.02.200301.12.2004von 12.02.2003 bis 01.12.2004
Josef RickfelderCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied13.11.200211.02.2003von 13.11.2002 bis 11.02.2003
Claudia ScholzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)26.06.199616.06.1999von 26.06.1996 bis 16.06.1999
Claudia ScholzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.11.199922.03.2001von 17.11.1999 bis 22.03.2001
Bezirksbürgermeister Wilfried SteinBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.199901.12.2004von 17.11.1999 bis 01.12.2004
Bezirksbürgermeister Wilfried SteinBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.07.199517.11.1999von 05.07.1995 bis 17.11.1999
Thomas TerhaerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied17.11.199901.12.2004von 17.11.1999 bis 01.12.2004
Thomas TerhaerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied23.11.199416.11.1999von 23.11.1994 bis 16.11.1999
Thomas TerhaerStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied02.12.200402.12.2009von 02.12.2004 bis 02.12.2009
Josef VollstedtStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied15.12.199901.12.2004von 15.12.1999 bis 01.12.2004
Josef VollstedtStellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied18.02.200802.12.2009von 18.02.2008 bis 02.12.2009
Margarita VolojOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)23.11.199421.07.1996von 23.11.1994 bis 21.07.1996