Rat


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Frank BaumannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Frank BaumannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Horst Karl BeitelhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Meik BrunsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200929.01.2013von 28.10.2009 bis 29.01.2013
Ratsherr Meik BrunsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201810.11.2020von 01.01.2018 bis 10.11.2020
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Silke BuschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Olaf DreßenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Olaf DreßenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Jan GebkerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Sven GotthalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Hendrik GrauCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.02.201312.06.2014von 04.02.2013 bis 12.06.2014
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Jens Christian HeinemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Tobias JaintaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ludger JanningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.03.201212.06.2014von 08.03.2012 bis 12.06.2014
Ratsherr Dr. Michael KlennerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Teresa KüppersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201112.06.2014von 09.05.2011 bis 12.06.2014
Jan LeißeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Stefan LeschniokCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Stefan LeschniokCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Babette Lichtenstein van LengerichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Christel LoschelderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Dr. Martin LückeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Christian MollCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.05.201212.06.2014von 01.05.2012 bis 12.06.2014
Ratsherr Dr. Ulrich MöllenhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Martin PeitzmeierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Josef RickfelderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200930.04.2011von 28.10.2009 bis 30.04.2011
Josef SchliemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Susanne Schulze BockelohCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201312.06.2014von 13.11.2013 bis 12.06.2014
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU Bürgermeister/inBürgermeister/in11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Jolanta VogelbergCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Walter von GöwelsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Walter von GöwelsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Walter von GöwelsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Stefan WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200921.10.2012von 28.10.2009 bis 21.10.2012
Ratsherr Stefan WeberCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat22.10.201212.06.2014von 22.10.2012 bis 12.06.2014
Ratsherr Stefan WeberCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Stefan WeberCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat11.11.2020von 11.11.2020
MdL Simone WendlandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
MdL Simone WendlandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.10.201507.07.2017von 02.10.2015 bis 07.07.2017
Manfred WenzelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Peter WolfgartenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.08.201112.06.2014von 01.08.2011 bis 12.06.2014
Ratsherr Peter WolfgartenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Dr. Veit Christoph BaeckerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200828.10.2009von 01.04.2008 bis 28.10.2009
Frank BaumannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Frank BaumannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ratsherr Meik BrunsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200728.10.2009von 01.10.2007 bis 28.10.2009
Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200431.08.2006von 13.10.2004 bis 31.08.2006
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Richard-Michael HalberstadtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.08.200628.10.2009von 01.08.2006 bis 28.10.2009
Christian MollCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Josef RickfelderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Josef RickfelderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ratsherr Stefan WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ratsherr Stefan WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
MdL Simone WendlandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsfrau Andrea BlomeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Rainer BodeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Annika BürgerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Jule Heinz-FischerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Anne Kathrin HerbermannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Leon HerbstmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Christoph KattentidtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Dr. Robin KorteBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Ingrid KremerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Leandra PraetzelBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Otto ReinersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Sylvia RietenbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Bürgermeister Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bürgermeister/inBürgermeister/in11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Christine SchulzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Achim SpechtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Albert WenzelBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Harald WölterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Helga BenninkBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Helga BenninkBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat12.06.201426.01.2015von 12.06.2014 bis 26.01.2015
Helga BenninkBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied26.01.201530.08.2016von 26.01.2015 bis 30.08.2016
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied14.12.201112.06.2014von 14.12.2011 bis 12.06.2014
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied16.09.201710.11.2020von 16.09.2017 bis 10.11.2020
Dr. Brigitte HasenjürgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Gerhard JokschBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Gerhard JokschBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bürgermeister/inBürgermeister/in12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Christoph KattentidtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied07.02.201212.06.2014von 07.02.2012 bis 12.06.2014
Ratsherr Christoph KattentidtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.10.201312.06.2014von 12.10.2013 bis 12.06.2014
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.09.201510.11.2020von 11.09.2015 bis 10.11.2020
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Otto ReinersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied20.04.201012.06.2014von 20.04.2010 bis 12.06.2014
Ratsherr Otto ReinersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201426.01.2015von 12.06.2014 bis 26.01.2015
Ratsherr Otto ReinersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat26.01.201510.11.2020von 26.01.2015 bis 10.11.2020
Ratsfrau Sylvia RietenbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeister Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied31.08.201610.11.2020von 31.08.2016 bis 10.11.2020
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Harald WölterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied15.06.201610.11.2020von 15.06.2016 bis 10.11.2020
Helga BenninkBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.11.200213.10.2004von 12.11.2002 bis 13.10.2004
Helga BenninkBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200313.10.2004von 01.01.2003 bis 13.10.2004
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Dr. Brigitte HasenjürgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.06.200728.10.2009von 13.06.2007 bis 28.10.2009
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat01.01.200313.10.2004von 01.01.2003 bis 13.10.2004
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Karina KuschewskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200828.10.2009von 13.02.2008 bis 28.10.2009
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied01.05.200213.10.2004von 01.05.2002 bis 13.10.2004
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Claudia ScholzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200412.06.2007von 13.10.2004 bis 12.06.2007
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
von der SPD-Fraktion:
Ratsfrau Sandra BeerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Stephan BrinktrineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.04.201312.06.2014von 16.04.2013 bis 12.06.2014
Stephan BrinktrineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.201710.11.2020von 11.10.2017 bis 10.11.2020
Michael DauskardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.01.202010.11.2020von 27.01.2020 bis 10.11.2020
Ratsfrau Doris FeldmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Doris FeldmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Philipp GabrielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Matthias GlombSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsfrau Ute HagemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.202028.02.2021von 11.11.2020 bis 28.02.2021
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat01.03.2021von 01.03.2021
Wolfgang HeuerFraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat28.10.200905.10.2011von 28.10.2009 bis 05.10.2011
Dr. Michael JungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200914.01.2013von 28.10.2009 bis 14.01.2013
Dr. Michael JungSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat14.01.201312.06.2014von 14.01.2013 bis 12.06.2014
Dr. Michael JungSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Mathias KerstingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014
Ratsherr Mathias KerstingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Mathias KerstingSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat11.11.202021.01.2021von 11.11.2020 bis 21.01.2021
Ratsherr Mathias KerstingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.01.2021von 22.01.2021
Ratsfrau Lia KirschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Michael KleyboldtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Marianne KochSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Marianne KochSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Hedwig LiekefedtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Hedwig LiekefedtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Friedhelm SchadeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.01.201212.06.2014von 19.01.2012 bis 12.06.2014
Petra SeyfferthSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Petra SeyfferthSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Ludger SteinmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Ludger SteinmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Bürgermeister/inBürgermeister/in28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Bürgermeister/inBürgermeister/in12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Holger WiggerSPDSPD Bürgermeister/inBürgermeister/in28.10.200913.11.2011von 28.10.2009 bis 13.11.2011
Holger WiggerSPDSPD Fraktionsvorsitzender Rat und 3. BürgermeisterFraktionsvorsitzender Rat und 3. Bürgermeister14.11.201114.01.2013von 14.11.2011 bis 14.01.2013
Holger WiggerSPDSPD Bürgermeister/inBürgermeister/in14.01.201312.06.2014von 14.01.2013 bis 12.06.2014
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.07.201012.06.2014von 11.07.2010 bis 12.06.2014
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD Bürgermeister/inBürgermeister/in11.11.2020von 11.11.2020
Philipp GabrielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Wolfgang HeuerFraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat18.02.200213.10.2004von 18.02.2002 bis 13.10.2004
Wolfgang HeuerFraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Dr. Michael JungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Marianne KochSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Friedhelm SchadeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Bürgermeister/inBürgermeister/in13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Holger WiggerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.12.200113.10.2004von 19.12.2001 bis 13.10.2004
Holger WiggerSPDSPD Stellv. Fraktionsvorsitzender RatStellv. Fraktionsvorsitzender Rat13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Jörg BerensFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201414.01.2019von 12.06.2014 bis 14.01.2019
Ratsherr Jörg BerensFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat14.01.201910.11.2020von 14.01.2019 bis 10.11.2020
Ratsherr Jörg BerensFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Bernd MaywegFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat28.10.200912.06.2014von 28.10.2009 bis 12.06.2014
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat12.06.201414.01.2019von 12.06.2014 bis 14.01.2019
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.01.201910.11.2020von 14.01.2019 bis 10.11.2020
Wolfgang KleinFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsfrau Katharina GeukingDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied20.01.201502.12.2019von 20.01.2015 bis 02.12.2019
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat03.12.201910.11.2020von 03.12.2019 bis 10.11.2020
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Ulrich ThodenDIE LINKE.DIE LINKE. Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat11.11.2020von 11.11.2020
Heiko WischnewskiDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied12.12.201510.11.2020von 12.12.2015 bis 10.11.2020
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat28.10.200928.02.2011von 28.10.2009 bis 28.02.2011
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201130.09.2012von 01.03.2011 bis 30.09.2012
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat01.10.201228.02.2013von 01.10.2012 bis 28.02.2013
von der Fraktion PIRATEN/ÖDP
Ratsherr Franz PohlmannÖDPÖDP RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201417.02.2015von 12.06.2014 bis 17.02.2015
von DIE LINKE. Ratsgruppe Münster
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied15.05.201313.10.2013von 15.05.2013 bis 13.10.2013
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied17.10.201312.12.2013von 17.10.2013 bis 12.12.2013
von der Ratsgruppe Volt:
Ratsfrau Helene GoldbeckVoltVolt RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Tim PaschVoltVolt RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
von der Ratsgruppe Die PARTEI/ÖDP:
Ratsherr Lars NowakDie PARTEIDie PARTEI RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ratsherr Franz PohlmannÖDPÖDP RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
von der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Ratsherr Franz PohlmannÖDPÖDP RatsmitgliedRatsmitglied18.02.201510.11.2020von 18.02.2015 bis 10.11.2020
von der Ratsgruppe UWG/ÖDP
Ratsherr Franz PohlmannÖDPÖDP RatsmitgliedRatsmitglied01.04.201112.06.2014von 01.04.2011 bis 12.06.2014
von der Ratsgruppe Alternative für Deutschland:
Ratsherr Martin SchillerAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201417.09.2014von 12.06.2014 bis 17.09.2014
Ratsherr Martin SchillerAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied17.05.201710.11.2020von 17.05.2017 bis 10.11.2020
von DIE LINKE.:
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied14.05.201315.05.2013von 14.05.2013 bis 15.05.2013
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied14.10.201316.10.2013von 14.10.2013 bis 16.10.2013
Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied12.12.201312.06.2014von 12.12.2013 bis 12.06.2014
von der Alternative für Deutschland:
Ratsherr Martin SchillerAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201416.05.2017von 18.09.2014 bis 16.05.2017
von der AfD:
Ratsherr Martin SchillerAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
fraktionslos:
Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201311.10.2013von 01.03.2013 bis 11.10.2013
Ratsherr Dr. Georgios TsakalidisRatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Vorsitz:
Oberbürgermeister Markus LeweCDUCDU OberbürgermeisterOberbürgermeister21.10.2009von 21.10.2009
 
Ulrich AdlhochFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied24.10.199109.11.1994von 24.10.1991 bis 09.11.1994
Frank BaumannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.11.199430.09.1999von 09.11.1994 bis 30.09.1999
Bernhard BrämswigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.198017.10.1984von 05.11.1980 bis 17.10.1984
Bernhard BrämswigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.01.198618.10.1989von 14.01.1986 bis 18.10.1989
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat01.10.199931.12.2002von 01.10.1999 bis 31.12.2002
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied21.01.199109.11.1994von 21.01.1991 bis 09.11.1994
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied28.04.199511.11.1998von 28.04.1995 bis 11.11.1998
Wilhelm BreitenbachBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bürgermeister/inBürgermeister/in11.11.199830.09.1999von 11.11.1998 bis 30.09.1999
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied17.10.198418.10.1989von 17.10.1984 bis 18.10.1989
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat18.10.198909.11.1994von 18.10.1989 bis 09.11.1994
Wolfgang HeuerRatsmitgliedRatsmitglied31.01.200118.02.2002von 31.01.2001 bis 18.02.2002
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied09.11.199430.09.1999von 09.11.1994 bis 30.09.1999
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.12.2002von 01.10.1999 bis 31.12.2002
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.199430.09.1999von 09.11.1994 bis 30.09.1999
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat17.10.198418.10.1989von 17.10.1984 bis 18.10.1989
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied17.10.198418.10.1989von 17.10.1984 bis 18.10.1989
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied17.10.197917.10.1984von 17.10.1979 bis 17.10.1984
Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.10.198909.11.1994von 18.10.1989 bis 09.11.1994
Josef RickfelderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.05.199830.09.1999von 13.05.1998 bis 30.09.1999
Friedhelm SchadeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.199109.11.1994von 01.11.1991 bis 09.11.1994
Friedhelm SchadeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.09.199730.09.1999von 06.09.1997 bis 30.09.1999
Prof. Dr. Dr. Thomas SternbergCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.01.199930.09.1999von 21.01.1999 bis 30.09.1999
Werner StolzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.11.199420.11.1995von 09.11.1994 bis 20.11.1995
Werner StolzCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat20.11.199530.09.1999von 20.11.1995 bis 30.09.1999
Werner StolzCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat01.10.199914.07.2000von 01.10.1999 bis 14.07.2000
Theo SträßerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.10.197917.10.1984von 17.10.1979 bis 17.10.1984
Theo SträßerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.05.197517.10.1979von 22.05.1975 bis 17.10.1979
Theo SträßerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.10.198422.09.1985von 17.10.1984 bis 22.09.1985
Theo SträßerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat23.09.198518.10.1989von 23.09.1985 bis 18.10.1989
Theo SträßerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat18.10.198922.11.1994von 18.10.1989 bis 22.11.1994
Theo SträßerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r RatFraktionsvorsitzende/r Rat23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Oliver TeutebergCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.11.199430.09.1999von 09.11.1994 bis 30.09.1999
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.10.198909.11.1994von 18.10.1989 bis 09.11.1994
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.199430.09.1999von 09.11.1994 bis 30.09.1999
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.12.199530.09.1999von 04.12.1995 bis 30.09.1999
Ratsherr Harald WölterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied26.05.198217.10.1984von 26.05.1982 bis 17.10.1984
Ratsherr Harald WölterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied17.10.198418.10.1989von 17.10.1984 bis 18.10.1989