Betriebsausschuss der Abfallwirtschaftsbetriebe


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Frank BaumannCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)12.12.201810.11.2020von 12.12.2018 bis 10.11.2020
Horst Karl BeitelhoffCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Horst Karl BeitelhoffCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.201810.11.2020von 26.05.2018 bis 10.11.2020
Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)26.05.201812.12.2018von 26.05.2018 bis 12.12.2018
Ratsherr Jan GebkerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Dr. Hans-Georg GeißdörferCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Hendrik GrauCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Hugo HölkenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ludger JanningCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)10.09.201416.05.2018von 10.09.2014 bis 16.05.2018
Ludger JanningCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.05.201810.11.2020von 26.05.2018 bis 10.11.2020
Ratsfrau Babette Lichtenstein van LengerichCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Susanna SeperantCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsfrau Jule Heinz-FischerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Anne Kathrin HerbermannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Dr. Robin KorteBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Ingrid KremerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Achim SpechtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Michael WildtStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Gerhard JokschBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Gerhard JokschBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.201810.11.2020von 26.05.2018 bis 10.11.2020
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.201810.11.2020von 26.05.2018 bis 10.11.2020
von der SPD-Fraktion:
Yannis BermigStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.201910.11.2020von 11.12.2019 bis 10.11.2020
Beate KretzschmarSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Hedwig LiekefedtSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Ratsfrau Hedwig LiekefedtSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.201810.11.2020von 26.05.2018 bis 10.11.2020
Ratsfrau Hedwig LiekefedtSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Ludger SteinmannSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Ratsherr Ludger SteinmannSPDSPD Vorsitzende/r (Ratsmitglied)Vorsitzende/r (Ratsmitglied)26.05.201810.11.2020von 26.05.2018 bis 10.11.2020
Ratsherr Ludger SteinmannSPDSPD Vorsitzende/r (Ratsmitglied)Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201429.06.2016von 02.07.2014 bis 29.06.2016
von der FDP-Fraktion:
Marc WeßelingCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201429.06.2016von 02.07.2014 bis 29.06.2016
von der Fraktion DIE LINKE.:
Christopher KolischStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.10.201910.11.2020von 09.10.2019 bis 10.11.2020
Christopher KolischOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Heiko WischnewskiDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.12.201516.05.2018von 16.12.2015 bis 16.05.2018
Heiko WischnewskiDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.201810.11.2020von 26.05.2018 bis 10.11.2020
Heiko WischnewskiDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Vertreter/innen der Beschäftigten:
Rainer EisenOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Monika HoltmannStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Christian KaufmannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Rolf KuschelStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018