Betriebsausschuss Münster Marketing


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201810.11.2020von 12.12.2018 bis 10.11.2020
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.201810.11.2020von 31.01.2018 bis 10.11.2020
Keyvan DaliliCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Melanie FleischerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.03.201610.11.2020von 16.03.2016 bis 10.11.2020
Melanie FleischerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Hendrik GrauCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Jens-Uwe LinkeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)10.12.201422.03.2017von 10.12.2014 bis 22.03.2017
Jens-Uwe LinkeCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.03.201710.11.2020von 22.03.2017 bis 10.11.2020
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201622.03.2017von 28.09.2016 bis 22.03.2017
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.03.201712.12.2018von 22.03.2017 bis 12.12.2018
Ratsfrau Susanne Schulze BockelohCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Rainer BodeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Gerwin KarafiolBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Bezirksbürgermeister Benedikt SpangenbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Martina VossenStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.03.201716.09.2017von 22.03.2017 bis 16.09.2017
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.09.201710.11.2020von 16.09.2017 bis 10.11.2020
Bezirksbürgermeister Dr. Stephan NonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Bürgermeister Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201430.08.2016von 02.07.2014 bis 30.08.2016
Bürgermeister Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.201610.11.2020von 31.08.2016 bis 10.11.2020
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.09.201410.11.2020von 10.09.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Vorsitzende/r (Ratsmitglied)Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Silke-Maria HomeyerStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.201710.11.2020von 17.05.2017 bis 10.11.2020
Silke-Maria HomeyerStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Marianne KochSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.09.2014von 02.07.2014 bis 10.09.2014
Wendela-Beate VilhjalmssonSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Jana WindofferOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
von der FDP-Fraktion:
Martin GerhardyFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.201910.11.2020von 13.02.2019 bis 10.11.2020
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ratsherr Heinrich GöttingFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Sybille Schulemann-AdlhochFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
von der Fraktion DIE LINKE.:
Jörg BerningDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied09.10.201910.11.2020von 09.10.2019 bis 10.11.2020
Jörg BerningDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches beratendes Mitglied (Sachk. Bürger/in) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Sachk. Bürger/in) § 58 I S. 7 GO NRW09.12.2020von 09.12.2020