Beirat nach dem Landesnaturschutzgesetz


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Gerhard AhrensCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Gerhard AhrensCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Antonie AverbeckStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Antonie AverbeckOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Dr. Sebastian BäumerStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Dr. Sebastian BäumerStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Ulrike Brockmann-KrabbeOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Ulrike Brockmann-KrabbeOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Rita ClausingStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Rita ClausingOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Martin DahlmannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Martin DahlmannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Markus DeitermannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Franz GemmekeOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Franz GemmekeOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Hans-Heinrich Große BeckmannStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Heinz-Georg HartmannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Heinz-Georg HartmannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Benedikt HeroldOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Benedikt HeroldOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Irmgard HilgenslohStellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r01.02.201715.11.2017von 01.02.2017 bis 15.11.2017
Irmgard HilgenslohVorsitzende/rVorsitzende/r15.11.201723.03.2021von 15.11.2017 bis 23.03.2021
Irmgard HilgenslohStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Astrid MarkmannStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Robert MuellerStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Robert MuellerStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Dr. Olaf NiepagenkemperOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Dr. Olaf NiepagenkemperOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Ulrich OskampOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Ulrich OskampOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Thomas RabeStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.202123.03.2021von 24.03.2021 bis 23.03.2021
Thomas RabeStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Dietmar Renfert-DeitermannStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Dietmar Renfert-DeitermannStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Karin RietmanStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Karin RietmanStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Manfred RöhlenStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Manfred RöhlenOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Ruth SchimannekStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Dr. Carsten SchmidtStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Dr. Carsten SchmidtOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Benedikt Schulze DieckhoffStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Wolfgang SchürmannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Wolfgang SchürmannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Lillmor StrumannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Lillmor StrumannOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Prof. Dr. Bernhard SurholtVorsitzende/rVorsitzende/r01.02.201715.11.2017von 01.02.2017 bis 15.11.2017
Prof. Dr. Bernhard SurholtStellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r15.11.201723.03.2021von 15.11.2017 bis 23.03.2021
Prof. Dr. Bernhard SurholtOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Anja TepeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Michael WillnathOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Prof. Dr. Rüdiger WittigStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Michael WoermannStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Michael WoermannStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Dr. Patrick-Johannes WolfOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied01.02.201723.03.2021von 01.02.2017 bis 23.03.2021
Dr. Patrick-Johannes WolfStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021