Bezirksvertretung Münster-Hiltrup


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Hermann-Josef Brüning-SudhoffCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.201404.11.2020von 03.07.2014 bis 04.11.2020
Hermann-Josef Brüning-SudhoffCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Melanie FleischerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.201404.11.2019von 03.07.2014 bis 04.11.2019
Melanie FleischerCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV04.11.201917.04.2020von 04.11.2019 bis 17.04.2020
Melanie FleischerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in18.04.202004.11.2020von 18.04.2020 bis 04.11.2020
Jürgen KrichelCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Christoph KunstleweCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister05.11.2020von 05.11.2020
Karin MeyerhoffCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.201904.11.2020von 05.11.2019 bis 04.11.2020
Karin MeyerhoffCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Joachim NockeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.08.201804.11.2020von 01.08.2018 bis 04.11.2020
Joachim NockeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Götz-Dietrich RaisnerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Götz-Dietrich RaisnerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.201404.11.2020von 03.07.2014 bis 04.11.2020
Götz-Dietrich RaisnerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Martin Schulze-WernerCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.2020von 05.11.2020
Franz-Josef StemmerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Magdalene BröckersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Julia BurkhardtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.07.201404.11.2020von 03.07.2014 bis 04.11.2020
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.2020von 05.11.2020
Bezirksbürgermeister Wilfried SteinBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 3. Stellv. Bezirksbürgermeister3. Stellv. Bezirksbürgermeister03.07.201404.11.2020von 03.07.2014 bis 04.11.2020
Bezirksbürgermeister Wilfried SteinBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister05.11.2020von 05.11.2020
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.04.200810.11.2009von 01.04.2008 bis 10.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Hermann Geusendam-WodeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Hermann Geusendam-WodeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.07.201404.11.2020von 03.07.2014 bis 04.11.2020
Simon KerkhoffSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.2020von 05.11.2020
Friedhelm SchadeSPDSPD 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister05.11.2020von 05.11.2020
Annette UlrichSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Anna-Merle VellingSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Hermann Geusendam-WodeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.11.200407.08.2006von 16.11.2004 bis 07.08.2006
Hermann Geusendam-WodeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV07.08.200610.11.2009von 07.08.2006 bis 10.11.2009
von der FDP-Fraktion:
Ulrich EckervogtFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.200923.05.2012von 10.11.2009 bis 23.05.2012
Ulrich EckervogtFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender24.05.201202.07.2014von 24.05.2012 bis 02.07.2014
Ulrich EckervogtFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV16.11.200410.11.2009von 16.11.2004 bis 10.11.2009
von der FDP:
Ulrich EckervogtFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Ulrich EckervogtFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister03.07.201404.11.2020von 03.07.2014 bis 04.11.2020
von DIE LINKE.:
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.201404.11.2020von 03.07.2014 bis 04.11.2020
von der AfD:
Alexander LeschikAfDAfD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
 
Ulrich EckervogtFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV17.01.199402.11.1994von 17.01.1994 bis 02.11.1994
Ulrich EckervogtFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.198916.01.1994von 19.10.1989 bis 16.01.1994
Friedhelm SchadeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV30.10.198401.04.1987von 30.10.1984 bis 01.04.1987
Friedhelm SchadeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.198929.02.1992von 19.10.1989 bis 29.02.1992
Friedhelm SchadeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.03.198030.10.1984von 19.03.1980 bis 30.10.1984