Bezirksvertretung Münster-Mitte


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Keyvan DaliliCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.05.201909.11.2020von 23.05.2019 bis 09.11.2020
Keyvan DaliliCDUCDU 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister10.11.2020von 10.11.2020
Carsten FuestCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.2020von 10.11.2020
Ratsherr Jan GebkerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.10.201909.11.2020von 08.10.2019 bis 09.11.2020
Lea KnezevicCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Svenja KuzniarekCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Hans-Christoph VogelbergCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.04.201809.11.2020von 01.04.2018 bis 09.11.2020
Hans-Christoph VogelbergCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Gina-Maria AuerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Maria Cantú RodriguezBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Gerwin KarafiolBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Ulrike KötterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.12.2020von 03.12.2020
Kai Meyer vor dem EscheBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.2020von 10.11.2020
Bezirksbürgermeister Dr. Stephan NonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister10.11.2020von 10.11.2020
Claudia ScholzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Oliver VarelmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Gerwin KarafiolBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Gerwin KarafiolBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Bezirksbürgermeister Dr. Stephan NonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Bezirksbürgermeister Dr. Stephan NonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Bezirksbürgermeister Dr. Stephan NonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Martin HonderboomSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201404.06.2019von 24.06.2014 bis 04.06.2019
Martin HonderboomSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister04.06.201909.11.2020von 04.06.2019 bis 09.11.2020
Martin HonderboomSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender10.11.2020von 10.11.2020
Laura MaxellonSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Marita OtteSPDSPD 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Marita OtteSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeisterin1. Stellv. Bezirksbürgermeisterin24.06.201429.06.2014von 24.06.2014 bis 29.06.2014
Marita OtteSPDSPD 1. stellv. Bezirksbürgermeisterin und Fraktionsvorsitzende1. stellv. Bezirksbürgermeisterin und Fraktionsvorsitzende30.06.201404.06.2019von 30.06.2014 bis 04.06.2019
Marita OtteSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV04.06.201928.01.2020von 04.06.2019 bis 28.01.2020
Marita OtteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in29.01.202009.11.2020von 29.01.2020 bis 09.11.2020
Marita OtteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Marita OtteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.09.200009.11.2004von 05.09.2000 bis 09.11.2004
Marita OtteSPDSPD 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in09.11.200418.06.2006von 09.11.2004 bis 18.06.2006
Marita OtteSPDSPD 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r2. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r19.06.200621.12.2007von 19.06.2006 bis 21.12.2007
Marita OtteSPDSPD 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende22.12.200703.11.2009von 22.12.2007 bis 03.11.2009
von der FDP:
Johannes GeistFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Ratsherr Bernd MaywegFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Ratsherr Bernd MaywegFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Ratsherr Bernd MaywegFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
von DIE LINKE.:
Jörg BerningDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Jörg BerningDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Jonas FreienhoferDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
von Volt:
Martin GrewerVoltVolt Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
 
Michael KleyboldtSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.10.198615.12.1987von 01.10.1986 bis 15.12.1987
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.11.198908.10.1992von 16.11.1989 bis 08.10.1992
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV08.10.199208.11.1994von 08.10.1992 bis 08.11.1994
Dr. Wolfgang WeikertCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in18.01.199408.11.1994von 18.01.1994 bis 08.11.1994