Bezirksvertretung Münster-Nord


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Werner AbbingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.201123.06.2014von 01.01.2011 bis 23.06.2014
Werner AbbingCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister03.11.200905.01.2011von 03.11.2009 bis 05.01.2011
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender06.01.201123.06.2014von 06.01.2011 bis 23.06.2014
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.2020von 10.11.2020
Matthias BöllingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in27.03.201223.06.2014von 27.03.2012 bis 23.06.2014
Matthias BöllingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Matthias BöllingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Dr. Hans-Georg GeißdörferCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200915.03.2012von 03.11.2009 bis 15.03.2012
Christian MollCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.11.200931.12.2010von 03.11.2009 bis 31.12.2010
Julia RösmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.201609.11.2020von 01.01.2016 bis 09.11.2020
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Dr. Felin TwagirashyakaCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Marc WeßelingCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister10.11.2020von 10.11.2020
Lothar WypyrsczykCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU 1. Stellv. Bezirksvorsteher/in1. Stellv. Bezirksvorsteher/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Christian MollCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200406.07.2005von 09.11.2004 bis 06.07.2005
Christian MollCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV06.07.200503.11.2009von 06.07.2005 bis 03.11.2009
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in29.08.200503.11.2009von 29.08.2005 bis 03.11.2009
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Maike GiesbertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Dr. Christopher GörlichBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Dirk GuddorfBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Dirk GuddorfBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201411.01.2017von 24.06.2014 bis 11.01.2017
Dirk GuddorfBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV11.01.201709.11.2020von 11.01.2017 bis 09.11.2020
Ralf KiewitBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.201709.11.2020von 01.01.2017 bis 09.11.2020
Ralf KiewitBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender10.11.2020von 10.11.2020
Annette KolbertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Bürgermeister Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Bürgermeister Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender24.06.201431.12.2016von 24.06.2014 bis 31.12.2016
Udo SchonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201417.01.2017von 24.06.2014 bis 17.01.2017
Udo SchonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister17.01.201709.11.2020von 17.01.2017 bis 09.11.2020
René StienemannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
von der SPD-Fraktion:
Bibiane BenadioSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Thomas BorkerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.2020von 10.11.2020
Marianne HopmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.01.2019von 24.06.2014 bis 09.01.2019
Marianne HopmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.01.201909.11.2020von 10.01.2019 bis 09.11.2020
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister10.11.2020von 10.11.2020
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Reinhard WackSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.02.201909.11.2020von 11.02.2019 bis 09.11.2020
Rita WitteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Rita WitteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201427.05.2014von 24.06.2014 bis 27.05.2014
Rita WitteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200431.01.2006von 09.11.2004 bis 31.01.2006
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Ingeborg UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.199909.11.2004von 19.10.1999 bis 09.11.2004
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.02.200603.11.2009von 01.02.2006 bis 03.11.2009
von der FDP-Fraktion:
Philipp NelleFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.201423.06.2014von 01.01.2014 bis 23.06.2014
von der CDU (fraktionslos):
Marc WeßelingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in14.03.201809.11.2020von 14.03.2018 bis 09.11.2020
von der FDP:
Philipp CzapskiFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Marc WeßelingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201404.07.2016von 24.06.2014 bis 04.07.2016
von DIE LINKE.:
Alexej IgumensevDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Stephan SieweringDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Stephan SieweringDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
von der AfD:
Christoph LeschikAfDAfD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
von der Alternative für Deutschland:
Jürgen SchänzerBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201418.12.2018von 24.06.2014 bis 18.12.2018
fraktionslos:
Jürgen SchänzerBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.12.201809.11.2020von 19.12.2018 bis 09.11.2020
Marc WeßelingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.07.201614.03.2018von 05.07.2016 bis 14.03.2018
 
Heinrich AhlertCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.10.198908.11.1994von 24.10.1989 bis 08.11.1994
Heinrich AhlertCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.01.198130.10.1984von 05.01.1981 bis 30.10.1984
Heinrich AhlertCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.10.198424.10.1989von 30.10.1984 bis 24.10.1989
Paul-Heinz ArndtSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.06.197510.05.1978von 10.06.1975 bis 10.05.1978
Paul-Heinz ArndtSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.10.198908.11.1994von 24.10.1989 bis 08.11.1994
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.11.199419.10.1999von 08.11.1994 bis 19.10.1999
Gerhard GlaasSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Gerhard GlaasSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in18.11.199108.11.1994von 18.11.1991 bis 08.11.1994
Gerhard GlaasSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in29.10.197610.05.1978von 29.10.1976 bis 10.05.1978
Gerhard GlaasSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.11.199419.10.1999von 08.11.1994 bis 19.10.1999
Gerhard GlaasSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV24.10.198918.11.1991von 24.10.1989 bis 18.11.1991
Gerhard GlaasSPDSPD Bezirksvorsteher/inBezirksvorsteher/in30.10.198424.10.1989von 30.10.1984 bis 24.10.1989
Gerhard GlaasSPDSPD 1. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r.1. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r.30.10.197930.10.1984von 30.10.1979 bis 30.10.1984
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.11.199419.10.1999von 08.11.1994 bis 19.10.1999
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.08.199519.10.1999von 30.08.1995 bis 19.10.1999
Ingeborg UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.10.198908.11.1994von 24.10.1989 bis 08.11.1994
Ingeborg UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.11.199419.10.1999von 08.11.1994 bis 19.10.1999
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in20.02.197610.05.1978von 20.02.1976 bis 10.05.1978
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.10.198424.10.1989von 30.10.1984 bis 24.10.1989
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.10.197930.10.1984von 30.10.1979 bis 30.10.1984
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Maria-Theresia WeiserCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.10.198908.11.1994von 24.10.1989 bis 08.11.1994
Maria-Theresia WeiserCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.06.198724.10.1989von 01.06.1987 bis 24.10.1989