Bezirksvertretung Münster-Ost


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Georg BalsliemkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Georg BalsliemkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Georg BalsliemkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Ratsfrau Silke BuschCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Hartmut DrewsCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201416.03.2016von 25.06.2014 bis 16.03.2016
Joachim Bernd ElfersBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in20.11.2020von 20.11.2020
Stefan GottkehaskampCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Stefan GottkehaskampCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Stefan GottkehaskampCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.2020von 05.11.2020
Dirk HeidemeyerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Dirk HeidemeyerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Dirk HeidemeyerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Barbara KrömerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Raimund MöldersCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Raimund MöldersCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Christian MollCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Heinrich MöllersCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Heinrich MöllersCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Ilona ThaleiserCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Elke von GöwelsBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Elke von GöwelsBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201416.03.2016von 25.06.2014 bis 16.03.2016
Ratsherr Walter von GöwelsCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Georg BalsliemkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in18.03.200311.11.2004von 18.03.2003 bis 11.11.2004
Georg BalsliemkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Stefan GottkehaskampCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200426.11.2007von 11.11.2004 bis 26.11.2007
Stefan GottkehaskampCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV27.11.200705.11.2009von 27.11.2007 bis 05.11.2009
Bruno Kleine-BorgmannCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV18.03.200311.11.2004von 18.03.2003 bis 11.11.2004
Bruno Kleine-BorgmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Ratsherr Walter von GöwelsCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.03.200705.11.2009von 16.03.2007 bis 05.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Dr. Bodo KensmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Monika PanderBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Renate PaschertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Renate PaschertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Renate PaschertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Sönke SchrieverBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Meinolf SellerbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Meinolf SellerbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Meinolf SellerbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.2020von 05.11.2020
Bezirksbürgermeister Benedikt SpangenbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister05.11.2020von 05.11.2020
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV21.10.199911.11.2004von 21.10.1999 bis 11.11.2004
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Christian KnappSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Anusch MelkonyanSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Marion MixSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Marion MixSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Renate SchmitzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Renate SchmitzSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Ratsherr Ludger SteinmannSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Dr. Peter WagnerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.2020von 05.11.2020
Dietmar WemhoffSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Dietmar WemhoffSPDSPD 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister05.11.2020von 05.11.2020
Thomas MarquardtSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Marion MixSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.09.200011.11.2004von 19.09.2000 bis 11.11.2004
Marion MixSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Renate SchmitzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in21.10.199911.11.2004von 21.10.1999 bis 11.11.2004
Renate SchmitzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der FDP-Fraktion:
Kurt MothsFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
von der Fraktion Bürger-Allianz Münster-Ost
Peter HemeckerPIRATENPIRATEN Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV01.01.202004.11.2020von 01.01.2020 bis 04.11.2020
Fritz PfauUWG-MSUWG-MS Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.202004.11.2020von 01.01.2020 bis 04.11.2020
von der CDU (fraktionslos):
Hartmut DrewsCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in17.03.201604.11.2020von 17.03.2016 bis 04.11.2020
Elke von GöwelsBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in17.03.201607.06.2017von 17.03.2016 bis 07.06.2017
von der FDP:
Kurt MothsFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.2020von 05.11.2020
Kurt MothsFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Kurt MothsFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.01.200111.11.2004von 12.01.2001 bis 11.11.2004
Kurt MothsFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der UWG-MS:
Fritz PfauUWG-MSUWG-MS Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019
von den Piraten:
Peter HemeckerPIRATENPIRATEN Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019
fraktionslos:
Elke von GöwelsBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.06.201704.11.2020von 08.06.2017 bis 04.11.2020
 
Georg BalsliemkeCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV21.10.199917.03.2003von 21.10.1999 bis 17.03.2003
Georg BalsliemkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.199404.06.1998von 03.11.1994 bis 04.06.1998
Georg BalsliemkeCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.06.199821.10.1999von 05.06.1998 bis 21.10.1999
Ewald DeitermannCDUCDU 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in19.10.198903.11.1994von 19.10.1989 bis 03.11.1994
Ewald DeitermannCDUCDU 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in31.10.198419.10.1989von 31.10.1984 bis 19.10.1989
Ewald DeitermannCDUCDU 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in03.11.199421.10.1999von 03.11.1994 bis 21.10.1999
Ewald DeitermannCDUCDU Stellv. Bezirksvorsteher/inStellv. Bezirksvorsteher/in11.06.197510.05.1978von 11.06.1975 bis 10.05.1978
Ewald DeitermannCDUCDU Stellv. Bezirksvorsteher/inStellv. Bezirksvorsteher/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Ewald DeitermannCDUCDU Stellv. Bezirksvorsteher/inStellv. Bezirksvorsteher/in30.10.197931.10.1984von 30.10.1979 bis 31.10.1984
Wilfried HeinzeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in31.10.198419.10.1989von 31.10.1984 bis 19.10.1989
Wilfried HeinzeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.10.197931.10.1984von 30.10.1979 bis 31.10.1984
Wilfried HeinzeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Wilfried HeinzeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.06.197510.05.1978von 11.06.1975 bis 10.05.1978
Irmgard HilgenslohCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in29.06.199821.10.1999von 29.06.1998 bis 21.10.1999
Manfred HoltschulteCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.198903.11.1994von 19.10.1989 bis 03.11.1994
Manfred HoltschulteCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in31.10.198419.10.1989von 31.10.1984 bis 19.10.1989
Manfred HoltschulteCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.10.197931.10.1984von 30.10.1979 bis 31.10.1984
Manfred HoltschulteCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.06.197510.05.1978von 11.06.1975 bis 10.05.1978
Manfred HoltschulteCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Bruno Kleine-BorgmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in21.10.199917.03.2003von 21.10.1999 bis 17.03.2003
Josef RickfelderCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.11.199404.06.1998von 03.11.1994 bis 04.06.1998
Josef RickfelderCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.06.199809.06.1998von 05.06.1998 bis 09.06.1998
Prof. Dr. med. Hanns-Rüdiger RöttgersBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.198519.10.1989von 24.06.1985 bis 19.10.1989
Renate SchmitzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.199430.09.1999von 03.11.1994 bis 30.09.1999
Werner SzybalskiBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.198917.05.1993von 19.10.1989 bis 17.05.1993
Werner SzybalskiBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.199410.09.1996von 03.11.1994 bis 10.09.1996
Elisabeth WittenbergCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Elisabeth WittenbergCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.06.197510.05.1978von 11.06.1975 bis 10.05.1978