Bezirksvertretung Münster-West


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Thomas BarteltCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.201711.11.2020von 01.01.2017 bis 11.11.2020
Peter HamannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Peter HamannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Peter HamannCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV12.11.2020von 12.11.2020
Christian HinzmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Christian HinzmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Christian HinzmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Ingeborg HißmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ingeborg HißmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.02.201811.11.2020von 01.02.2018 bis 11.11.2020
Thomas LilgeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.01.201511.11.2020von 24.01.2015 bis 11.11.2020
Thomas LilgeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Karin Park-LuikengaCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Nicholas Philipp ReutingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Nils SchapplerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Nils SchapplerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Markus von Diepenbroick-GrüterCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Ratsherr Peter WolfgartenCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.200924.01.2012von 05.11.2009 bis 24.01.2012
Ratsherr Peter WolfgartenCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.01.201224.06.2014von 25.01.2012 bis 24.06.2014
Ratsherr Peter WolfgartenCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister25.06.201409.10.2017von 25.06.2014 bis 09.10.2017
Ratsherr Peter WolfgartenCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender10.10.201711.11.2020von 10.10.2017 bis 11.11.2020
Ratsherr Peter WolfgartenCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister12.11.2020von 12.11.2020
Gerhard AhrensCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.01.200605.11.2009von 19.01.2006 bis 05.11.2009
Christian HinzmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.05.200505.11.2009von 16.05.2005 bis 05.11.2009
Ingeborg HißmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200419.01.2006von 11.11.2004 bis 19.01.2006
Ingeborg HißmannCDUCDU 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in19.01.200621.12.2007von 19.01.2006 bis 21.12.2007
Ingeborg HißmannCDUCDU 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin22.12.200705.11.2009von 22.12.2007 bis 05.11.2009
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Ratsherr Peter WolfgartenCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Alexander BliefernichSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Stephan BrinktrineSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Stephan BrinktrineSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Stephan BrinktrineSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ratsfrau Ute HagemannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.12.201911.11.2020von 11.12.2019 bis 11.11.2020
Udo JungeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.09.201711.11.2020von 01.09.2017 bis 11.11.2020
Elke Kraut-KleinschmidtSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Beate KretzschmarSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Beate KretzschmarSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Beate KretzschmarSPDSPD 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende12.11.2020von 12.11.2020
Manfred RösmannSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Marianne KochSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in21.10.199911.11.2004von 21.10.1999 bis 11.11.2004
Marianne KochSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200430.11.2004von 11.11.2004 bis 30.11.2004
Elke Kraut-KleinschmidtSPDSPD 1. Stellv. Bezirksvorsteher/in1. Stellv. Bezirksvorsteher/in21.10.199911.11.2004von 21.10.1999 bis 11.11.2004
Manfred RösmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV21.10.199911.11.2004von 21.10.1999 bis 11.11.2004
Manfred RösmannSPDSPD 1. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r.1. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r.11.11.200421.12.2007von 11.11.2004 bis 21.12.2007
Manfred RösmannSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender22.12.200705.11.2009von 22.12.2007 bis 05.11.2009
Petra SeyfferthSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Kai BlekerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Kai BlekerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Kai BlekerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Josef FreitagBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Karina KuschewskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Karina KuschewskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Bezirksbürgermeister Jörg NathausBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister12.11.2020von 12.11.2020
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV12.11.2020von 12.11.2020
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
Dr. med. Hedwig WeningBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Kai BlekerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV21.10.199911.11.2004von 21.10.1999 bis 11.11.2004
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in21.10.199911.11.2004von 21.10.1999 bis 11.11.2004
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der FDP-Fraktion:
Peter Koch-TölkenFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
von der FDP:
Peter Koch-TölkenFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
Peter Koch-TölkenFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201411.11.2020von 25.06.2014 bis 11.11.2020
von DIE LINKE.:
Jonas FreienhoferDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
von Volt:
Philip MauriceVoltVolt Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.2020von 12.11.2020
 
Dr. Renate Düttmann-BraunCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.10.198419.10.1989von 30.10.1984 bis 19.10.1989
Franz EngelCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Franz EngelCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in13.09.197610.05.1978von 13.09.1976 bis 10.05.1978
Ratsfrau Ute HagemannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.199426.05.1995von 10.11.1994 bis 26.05.1995
Elke Kraut-KleinschmidtSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.05.199621.10.1999von 05.05.1996 bis 21.10.1999
Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.10.199621.10.1999von 23.10.1996 bis 21.10.1999
Anton OskampCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.06.197510.05.1978von 10.06.1975 bis 10.05.1978
Anton OskampCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV28.09.199210.11.1994von 28.09.1992 bis 10.11.1994
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.199421.10.1999von 10.11.1994 bis 21.10.1999
Manfred RösmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in15.07.198130.10.1984von 15.07.1981 bis 30.10.1984
Manfred RösmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.198929.09.1992von 19.10.1989 bis 29.09.1992
Manfred RösmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV30.10.198419.10.1989von 30.10.1984 bis 19.10.1989
Manfred RösmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.199421.10.1999von 10.11.1994 bis 21.10.1999
Manfred RösmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV29.09.199210.11.1994von 29.09.1992 bis 10.11.1994
Günter Schulze BlasumCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.06.197510.05.1978von 10.06.1975 bis 10.05.1978
Günter Schulze BlasumCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.10.197901.10.1983von 30.10.1979 bis 01.10.1983
Günter Schulze BlasumCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Heinz-Dieter SellenriekCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in17.10.197919.10.1984von 17.10.1979 bis 19.10.1984
Heinz-Dieter SellenriekCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV30.10.198419.10.1989von 30.10.1984 bis 19.10.1989
Jürgen SiekmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.06.197510.05.1978von 10.06.1975 bis 10.05.1978
Jürgen SiekmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV23.06.197830.10.1979von 23.06.1978 bis 30.10.1979
Birgitta TeigeSPDSPD 1. Stellv. Bezirksvorsteher/in1. Stellv. Bezirksvorsteher/in19.10.198910.11.1994von 19.10.1989 bis 10.11.1994
Birgitta TeigeSPDSPD 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in30.10.198419.10.1989von 30.10.1984 bis 19.10.1989
Oliver TeutebergCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.10.199210.11.1994von 08.10.1992 bis 10.11.1994
Norbert TimmSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.199421.10.1999von 10.11.1994 bis 21.10.1999
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.10.199621.10.1999von 24.10.1996 bis 21.10.1999
Friedrich WernsmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in30.10.198419.10.1989von 30.10.1984 bis 19.10.1989
Friedrich WernsmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.10.198931.12.1989von 19.10.1989 bis 31.12.1989
Ratsherr Harald WölterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Parteisprecher/in i.d. BVParteisprecher/in i.d. BV30.10.197930.10.1984von 30.10.1979 bis 30.10.1984