Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Haupt- und Finanzausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Frank Baumann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Dr. Maria Becker Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Horst Karl Beitelhoff Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Peter Laurenz Börgel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.07.2017
Ratsherr Heinz Georg Buddenbäumer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018
Ratsfrau Astrid Bühl Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018
Ratsherr Olaf Dreßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Dr. Dietmar Erber Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Sven Gotthal Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Richard-Michael Halberstadt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Gilbert Hartmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Jens Christian Heinemann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Stefan Leschniok Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Christel Loschelder Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Andreas Nicklas Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Bürgermeisterin Karin Reismann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Josef Schliemann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Angela Stähler Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Walter von Göwels Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Stefan Weber Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Ratsfrau Doris Feldmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Philipp Hagemann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Marius Herwig Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Dr. Michael Jung Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Mathias Kersting Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Michael Kleyboldt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018
Ratsfrau Marianne Koch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Thomas Kollmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Ratsfrau Gabriele Kubig-Steltig Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Hedwig Liekefedt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Mustafa Schat Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.2019
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Petra Seyfferth Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2017
Ratsherr Ludger Steinmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Bürgermeisterin Wendela-Beate Vilhjalmsson 1. Stellv. Vorsitzende/r10.09.2014
Ratsfrau Maria Winkel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2017
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Bürgermeister Gerhard Joksch Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Christoph Kattentidt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016
Ratsfrau Annette Kemper Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Raimund Köhn Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Jutta Möllers Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Jörn Möltgen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016
Ratsfrau Dr. Didem Ozan Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Carsten Peters Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Otto Reiners 2. Stellv. Vorsitzende/r10.09.2014
Ratsfrau Sylvia Rietenberg Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Klaus Rosenau Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.09.2017
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-Redent Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.09.2017
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Jörg Berens Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2015
Ratsfrau Carola Möllemann-Appelhoff Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Jürgen Reuter Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Hans Varnhagen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2015
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsfrau Fatma Kirgil Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Ortrud Philipp Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.2015
Ratsherr Rüdiger Sagel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Heiko Wischnewski Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.05.2016
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Ratsherr Franz Pohlmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.2015
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP (jetzt in der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL):
Ratsherr Pascal Powroznik Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.04.2016
auf Vorschlag der Ratsgruppe Alternative für Deutschland:
Ratsherr Richard Mol Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2014
Ratsherr Martin Schiller Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2014
Vorsitz:
Oberbürgermeister Markus Lewe Vorsitzende/r02.07.2014