Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Kulturausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf Bloch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Dr. Renate Düttmann-Braun Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)10.09.2014
Ratsherr Dr. Dietmar Erber Vorsitzende/r02.07.2014
Dr. Maria Galen Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Bruno Kleine Borgmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Jan Leiße Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Christel Loschelder Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Hans Neumann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Maike Rußwurm Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Josef Schliemann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Berthold Socha Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Angela Stähler Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016
Prof. Dr. Dr. Thomas Sternberg Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Dr. Wolfgang Weikert Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Philipp Gabriel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Marius Herwig Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Dr. Cornelia Jäger Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.02.2016
Dr. Frank Jünger Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Katharina Köhnke Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Margarete Schönert Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Bürgermeisterin Wendela-Beate Vilhjalmsson 2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsherr Robert von Olberg Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Renate Weidenfeller Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Maria Winkel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Wilhelm Breitenbach Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.03.2017
Ratsfrau Dr. Petra Dieckmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.09.2017
Thomas Goeken Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Raimund Köhn 1. Stellv. Vorsitzende/r22.03.2017
Dr. Petra Marx Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Christa Nonhoff Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Stephan Orth Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Martin Schulte Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der FDP-Fraktion:
Heinrich Götting Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Christoph Jauch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der Fraktion DIE LINKE.:
Katharina Geuking Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)25.03.2015
Ratsherr Rüdiger Sagel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.03.2015
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Martin Gutsch Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)19.02.2015
Ulrike Pohlmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)19.02.2015
von der Alternative für Deutschland:
Ratsherr Martin Schiller Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 11 GO NRW02.07.2014
Sachkundige Einwohner/innen:
Felix Ruben Manrique Barrera Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.2015
Deler Saber Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.2015