Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Kinder, Jugendliche und Familien

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsfrau Astrid Bühl Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018
Ratsherr Richard-Michael Halberstadt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014
Ratsherr Jens Christian Heinemann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014
Ratsherr Bruno Kleine-Borgmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014
Teresa Küppers Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.2014
Jolanta Vogelberg Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.2015
von der SPD-Fraktion:
Ratsfrau Doris Feldmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.2020
Ratsherr Mathias Kersting Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018
Ratsherr Mustafa Schat Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.2020
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler Stellv. Vorsitzende/r26.08.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Raimund Köhn Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014
Ratsfrau Jutta Möllers Vorsitzende/r26.08.2014
Jörg Nathaus Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.2015
Karl-Heinz Neubert Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.2015
von der FDP-Fraktion:
Maximilian Kemler Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.05.2018
Rainer Mutze Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.2019
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsfrau Fatma Kirgil Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014
Ulrich Thoden Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.02.2020
von den Trägern der freien Jugendhilfe:
Felix Braun Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.2017
Ernst Cluse Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.2017
Andreas Czarske Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.2014
Stephan Degen Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.2014
Gerhard Dworok Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.2014
Christian Fraune Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)03.07.2019
Friedhelm Gerhard Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)10.09.2014
Marion Kahn Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.2014
Pfarrer Ulrich Messing Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.2014
Heiko Philippski Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.2014
Ratsherr Johannes Schmanck Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.08.2014
Wilfried Stein Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)26.08.2014
beratende Mitglieder:
Beata Arabasz Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)27.08.2014
Anne Becker Stellv. beratendes Mitglied26.08.2014
Hannelore Böhnke-Bruns Ordentliches beratendes Mitglied23.12.2019
Stephan Bommes Ordentliches beratendes Mitglied17.01.2018
Sabine Busch Ordentliches beratendes Mitglied26.08.2014
Susanne Decker Ordentliches beratendes Mitglied05.06.2018
Natalie Eichner Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)27.08.2014
Ruth Frankenthal Stellv. beratendes Mitglied26.08.2014
Klaus Fröse Ordentliches beratendes Mitglied26.08.2014
Sebastian Geeraedts Stellv. beratendes Mitglied17.01.2018
Michael Geuckler Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Rolf Grieskamp Ordentliches beratendes Mitglied01.09.2016
Judith Haase Ordentliches beratendes Mitglied20.11.2018
Norbert Hartmann Ordentliches beratendes Mitglied26.08.2014
Beate Heeg Ordentliches beratendes Mitglied06.08.2014
Dr. Friedhelm Höfener Stellv. beratendes Mitglied26.08.2014
Johanna Jacob-Brüggemann Stellv. beratendes Mitglied13.11.2019
Dr. Ralf Kaisen Ordentliches beratendes Mitglied26.08.2014
Michael Kaiser Ordentliches beratendes Mitglied26.08.2014
Astrid-Maria Kreyerhoff Ordentliches beratendes Mitglied26.08.2014
Thomas Lammers Ordentliches beratendes Mitglied26.08.2014
Lisa Leifheit Stellv. beratendes Mitglied26.08.2014
Heike Liebrecht Stellv. beratendes Mitglied26.08.2014
Gabriele Markerth Stellv. beratendes Mitglied26.08.2014
Matthias Matysiak Stellv. beratendes Mitglied29.08.2018
Stadtdirektor Thomas Paal Ordentliches beratendes Mitglied16.02.2015
Bernhard Paßlick Stellv. beratendes Mitglied21.01.2019
Dr. Petra Pheiler-Cox Stellv. beratendes Mitglied03.09.2015
Maria Pinke Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Vanessa Prange Stellv. beratendes Mitglied01.08.2017
Sebastian Reimann Ordentliches beratendes Mitglied13.10.2016
Peter Scheffzik Ordentliches beratendes Mitglied23.07.2018
Felizitas Schulte Stellv. beratendes Mitglied26.08.2014
Astrid Schulte im Busch Ordentliches beratendes Mitglied23.03.2017
Ralf Stienemann Stellv. beratendes Mitglied18.05.2018
Elisabeth Strauß Ordentliches beratendes Mitglied20.05.2020
Thomas Terhaer Stellv. beratendes Mitglied26.08.2014
Martin Thonemann Stellv. beratendes Mitglied05.06.2018
Sabine Trockel Ordentliches beratendes Mitglied01.12.2019
Margarita Voloj Ordentliches beratendes Mitglied07.05.2018
Uwe Wellmann Ordentliches beratendes Mitglied26.08.2014
Anne Westendorf Stellv. beratendes Mitglied14.08.2015
Vertreter/innen des Jugendrates:
Hermann Josef Hüffer Stellv. beratendes Mitglied02.09.2019
Finn Kersting Stellv. beratendes Mitglied02.09.2019
Antonia Sophie Koehn-Hevernick Ordentliches beratendes Mitglied03.02.2020
Lasse Loskant Ordentliches beratendes Mitglied02.09.2019