Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf Dreßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Sven Gotthal Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Gilbert Hartmann 1. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsherr Bruno Kleine-Borgmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Stefan Leschniok Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Bürgermeisterin Karin Reismann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Ratsherr Josef Schliemann 2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsherr Manfred Wenzel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Bezirksbürgermeister / Ratsherr Stephan Brinktrine Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Ratsfrau Dr. Cornelia Jäger Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.2016
Ratsherr Mathias Kersting Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016
Ratsherr Michael Kleyboldt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018
Ratsfrau Marianne Koch Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Raimund Köhn Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsherr Carsten Peters Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.03.2017
Ratsherr Otto Reiners Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-Redent Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der FDP-Fraktion:
Ratsfrau Carola Möllemann-Appelhoff Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Hans Varnhagen Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsfrau Ortrud Philipp Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2018
Ratsherr Heiko Wischnewski Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2018