Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Sportausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsfrau Dr. Maria Becker Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Olaf Bloch Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Edgar Drüge Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsherr Dr. Dietmar Erber Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Dr. Hans-Georg Geißdörfer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Stefan Gottkehaskamp Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.05.2019
Martin Langhorst Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsherr Stefan Leschniok Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsherr Hans Neumann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsherr Andreas Nicklas Vorsitzende/r (Ratsmitglied)17.05.2018
Bürgermeisterin Karin Reismann 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)17.05.2018
Markus Schiermann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsherr Walter von Göwels Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsherr Manfred Wenzel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
von der SPD-Fraktion:
Bezirksbürgermeister / Ratsherr Stephan Brinktrine Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018
Florian Götting Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsherr Philipp Hagemann 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)17.05.2018
Ute Hagemann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsherr Marius Herwig Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Johannes Hölscher Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsherr Thomas Kollmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Elke Kraut-Kleinschmidt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsfrau Gabriele Kubig-Steltig Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsfrau Hedwig Liekefedt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Heinz Böckmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.12.2018
Leon Herbstmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsherr Christoph Kattentidt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Jörg Nathaus Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Helga Neumann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsherr Klaus Rosenau Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Diana Sayaf-Rodrigues Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.09.2019
Ludger Tovar Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
von der FDP-Fraktion:
Philip Rieger Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.2019
Gisela Schulze Horn Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.2019
von der Fraktion DIE LINKE.:
Hans-Ulrich Suhre Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Werner Szybalski Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)19.09.2018
von der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Dr. Werner Aye Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ratsherr Johannes Schmanck Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Sachkundige Einwohner/innen:
Shafiq Hasan Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)19.09.2018
Barbara Klein-Reid Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Michael Schmitz Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)04.07.2018
Mathilda Stadtmann Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)13.02.2019
Dr. Georgios Tsakalidis Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)19.09.2018
Roland Wischermann Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018