Werksausschuss der Abfallwirtschaftsbetriebe


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Frank BaumannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Olaf DreßenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Gilbert HartmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ludger JanningCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)21.03.201212.06.2014von 21.03.2012 bis 12.06.2014
Ratsherr Bruno Kleine-BorgmannCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Bürgermeisterin Karin ReismannCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Karl-Hans SonnabendStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Frank BaumannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.02.200528.10.2009von 18.02.2005 bis 28.10.2009
Meik BrunsCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200710.12.2008von 24.10.2007 bis 10.12.2008
Ratsherr Heinz Georg BuddenbäumerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.12.200828.10.2009von 10.12.2008 bis 28.10.2009
Ratsherr Dr. Dietmar ErberCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der SPD-Fraktion:
Wilfried DenzStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Dr. Michael JungSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Holger WiggerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.09.2010von 11.11.2009 bis 29.09.2010
Ratsfrau Maria WinkelSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.09.201012.06.2014von 29.09.2010 bis 12.06.2014
Hedwig ChudziakStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.08.200728.10.2009von 29.08.2007 bis 28.10.2009
Marianne HopmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ratsherr Dr. Michael JungSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Holger WiggerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Bürgermeister Gerhard JokschBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Christoph KattentidtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.02.201219.09.2012von 08.02.2012 bis 19.09.2012
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Birgit EdlerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)18.02.200510.05.2007von 18.02.2005 bis 10.05.2007
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)18.02.200528.10.2009von 18.02.2005 bis 28.10.2009
Ratsherr Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.11.200410.05.2007von 17.11.2004 bis 10.05.2007
Ratsherr Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.05.200728.10.2009von 10.05.2007 bis 28.10.2009
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r10.05.200728.10.2009von 10.05.2007 bis 28.10.2009
von der FDP-Fraktion:
Ratsfrau Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.200912.06.2014von 09.12.2009 bis 12.06.2014
Ratsherr Jürgen ReuterFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200909.12.2009von 11.11.2009 bis 09.12.2009
Ratsherr Hans VarnhagenFDPFDP Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Wolfgang KleinFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ratsherr Hans VarnhagenFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von DIE LINKE. Ratsgruppe Münster
Ratsfrau Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.11.201312.12.2013von 13.11.2013 bis 12.12.2013
von DIE LINKE.:
Ratsfrau Fatma KirgilDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201312.06.2014von 12.12.2013 bis 12.06.2014
Vertreter/innen der Beschäftigten:
Rainer EisenOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied16.11.200912.06.2014von 16.11.2009 bis 12.06.2014
Udo GehringStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied16.11.200912.06.2014von 16.11.2009 bis 12.06.2014
Thomas GiesbertOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied16.11.200912.06.2014von 16.11.2009 bis 12.06.2014
Monika HoltmannStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied16.11.200912.06.2014von 16.11.2009 bis 12.06.2014
Gregor KoprowskiOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied16.11.200912.06.2014von 16.11.2009 bis 12.06.2014
Roland KrügerStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied16.11.200912.06.2014von 16.11.2009 bis 12.06.2014
Rolf KuschelOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied16.11.200912.06.2014von 16.11.2009 bis 12.06.2014
Rainer EisenVertreter der BeschäftigtenVertreter der Beschäftigten17.11.200418.02.2005von 17.11.2004 bis 18.02.2005
Rainer EisenStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied18.02.200528.10.2009von 18.02.2005 bis 28.10.2009
Monika HoltmannStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Roland KrügerStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.01.200828.10.2009von 01.01.2008 bis 28.10.2009
Rolf KuschelOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Burkhard LotzStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009