Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Wahlprüfungsausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf Bloch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
Christoph Brands Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.06.2014
Ratsherr Olaf Dreßen Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
Ratsherr Stefan Leschniok Vorsitzende/r12.06.2014
Ratsherr Andreas Nicklas Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
Josef Rickfelder Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.06.2014
Ratsherr Josef Schliemann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
Ratsherr Walter von Göwels Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Philipp Hagemann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
Ratsherr Marius Herwig Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.2019
Kurt Pölling Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.06.2014
Dr. Christina Rentzsch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.06.2014
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
Ratsfrau Maria Winkel Stellv. Vorsitzende/r12.06.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsfrau Annette Kemper Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
Ratsherr Pascal Powroznik Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016
Christine Schulz Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.06.2014
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-Redent Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Jörg Berens Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
Ratsherr Hans Varnhagen Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.2014
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsfrau Ortrud Philipp Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.10.2019
Ratsherr Heiko Wischnewski Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2019