Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Gleichstellung

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsfrau Dr. Maria Becker Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)07.02.2019
Birgit Brand Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Richard-Michael Halberstadt Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsfrau Christel Loschelder Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Sabine Lütke Schwienhorst Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)29.06.2016
Karin Münster Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)29.06.2016
Bürgermeisterin Karin Reismann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Angela Stähler Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Othman Abu Shelbayeh Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)03.07.2019
Ratsherr Marius Herwig Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Mathias Kersting Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Ratsfrau Katharina Köhnke Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Gerda Scheidgen-Kleyboldt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler 1. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Andrea Blome Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Dr. Julia Paulus Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Sylvia Rietenberg 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)14.11.2016
Claudia Scholz Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-Redent Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Florian Wüpping Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.05.2018
von der FDP-Fraktion:
Peter Lahrmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.2019
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsfrau Fatma Kirgil Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Ortrud Philipp Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.2015
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Ulrike Pohlmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)19.02.2015
auf Vorschlag der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Peter Hemecker Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)14.12.2016
Sachkundige Einwohner/innen:
Beata Arabasz Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)11.09.2019
Lydia Dietrich Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.02.2016
Shafiq Hasan Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)11.09.2019
Josef Hönerlage Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Marianne Hopmann Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Nico Lindemann Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)29.06.2016
Elke Müller Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)03.04.2019
Felix A. Schäper Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Viktoria Voth Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)29.06.2016
Reinhard Willmann Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015