Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Schule und Weiterbildung

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsfrau Dr. Maria Becker Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsfrau Astrid Bühl 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Olaf Dreßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Oliver Elferich Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Maike Hamann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Gilbert Hartmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.12.2015
Ratsherr Jens Christian Heinemann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018
Petra Hensel-Stolz Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Christel Loschelder Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018
Mechthild Neuhaus Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Andreas Nicklas Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.2015
Ursula Schmitz-Herscheidt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Angela Stähler Vorsitzende/r02.07.2014
Jolanta Vogelberg Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Tanja Andor Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.05.2019
Rixa Borns Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Juliane Brüggemann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)28.09.2016
Ratsfrau Doris Feldmann 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)12.12.2017
Matthias Glomb Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.05.2019
Nico Hartlich Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)04.07.2018
Ratsfrau Dr. Cornelia Jäger Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.2016
Ratsherr Michael Kleyboldt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Katharina Köhnke Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Mustafa Schat Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.01.2019
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Leon Herbstmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.2019
Ratsherr Christoph Kattentidt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Raimund Köhn Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.09.2014
Ulrike Kötter Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.2019
Maria Leeuw Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.2019
Karl-Heinz Neubert Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)10.09.2014
Ratsherr Klaus Rosenau Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.2016
Jan Vehring Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.2019
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Jörg Berens Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Nina Rülander Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.2019
von der Fraktion DIE LINKE.:
Martin Scholz Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.2015
Ulrich Thoden Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.09.2019
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP (jetzt in der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL):
Ratsherr Pascal Powroznik Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.04.2016
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Ratsherr Johannes Schmanck Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.2015
Sachkundige Einwohner/innen:
Dr. Gerhard Bonn Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Luciano Januario de Sales Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.2015
Maria Pinke Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Deler Saber Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.2015
von der Kath. Kirche:
Cornelia Bolle-Severin Stellv. beratendes Mitglied05.11.2014
Hans-Dieter Sauer Ordentliches beratendes Mitglied05.11.2014
von der Ev. Kirche:
Dr. Jens Dechow Ordentliches beratendes Mitglied05.11.2014
Pfarrerin Jutta Neumann Stellv. beratendes Mitglied05.11.2014