Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Integrationsrat

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
Mitglieder:
Ahmad Alhamwi Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Beata Arabasz Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Natalie Eichner Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Yildirim Eroglu Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Sisir Gupta 3. Stellv. Vorsitzender03.07.2014
Shafiq Hasan 2. Stellv. Vorsitzende/r03.07.2014
Luciano Januario de Sales Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Prakash Chandra Lohani Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Tamara Sobhi Majed 1. Stellv. Vorsitzende/r03.07.2014
Anisrajah Pathmanathan Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Ioana Popa Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Deler Saber Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Abdul Amir Sleiman Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Dr. Georgios Tsakalidis Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Dr. Ömer Lütfü Yavuz Vorsitzende/r03.07.2014
Sidi Mohammed Madani Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied27.02.2019
Türkan Tütenk Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied13.02.2019
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Heinz Georg Buddenbäumer Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Ratsherr Olaf Dreßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Ratsherr Richard-Michael Halberstadt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Ratsherr Jens Christian Heinemann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Ratsfrau Christel Loschelder Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Ratsherr Josef Schliemann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Ratsfrau Doris Feldmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.09.2015
Ratsherr Marius Herwig Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Ratsherr Thomas Kollmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Ratsfrau Maria Winkel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Christoph Kattentidt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Ratsherr Raimund Köhn Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Ratsherr Pascal Powroznik Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-Redent Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
von der FDP-Fraktion:
Ratsfrau Carola Möllemann-Appelhoff Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.06.2016
Ratsherr Hans Varnhagen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsherr Rüdiger Sagel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.05.2016
Ratsfrau Fatma Kirgil Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2014
Stellvertreter/in
Carlos Abaga Ayingono Stellv. stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Zeinab Ajaj Stellv. stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Mariana Azevedo Tavares Stellv. stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Muhettin Demir Stellv. stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Azzedine Echcharif Stellv. stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Mehtap Erdogan Stellv. stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014
Ali Müßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied13.02.2019
Dilara Özkara Stellv. stimmberechtigtes Mitglied03.07.2014