Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches Flächenmanagement

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Horst Karl Beitelhoff Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Tobias Bollmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)14.03.2018
Ratsherr Peter Laurenz Börgel 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)16.01.2018
Ratsherr Olaf Dreßen Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Ratsherr Dr. Dietmar Erber Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Dr. Hans-Georg Geißdörfer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Sven Gotthal Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Bruno Kleine-Borgmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Jan Leiße Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Georg Müller-Glunz Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.02.2015
Mechthild Neuhaus Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Andreas Nicklas Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Josef Schliemann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.12.2015
Ratsherr Manfred Wenzel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Bezirksbürgermeister / Ratsherr Stephan Brinktrine Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Niklas Esser Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Dr. Michael Jung Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Mathias Kersting Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.06.2015
Ratsherr Michael Kleyboldt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Marianne Koch Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Gabriele Kubig-Steltig Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Karl-Heinz Lücke Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Dr. Christina Rentzsch Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Hannelore Weidemann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Bürgermeister Gerhard Joksch Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2015
Ratsherr Christoph Kattentidt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018
Ratsfrau Annette Kemper Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.2015
Dr. Robin Korte Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Bernhard Leuters Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Carsten Peters 2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsherr Klaus Rosenau Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.2016
Reinhard Scholz Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der FDP-Fraktion:
Ratsfrau Carola Möllemann-Appelhoff Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsherr Hans Varnhagen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der Fraktion DIE LINKE.:
Jonas Freienhofer Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Ortrud Philipp Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.03.2015
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Ratsherr Franz Pohlmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.2015
Konstantin Rapatinski Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)19.02.2015