Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-Government

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Dietrich Aden Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.05.2019
Marcus Bielefeld Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Heinz Georg Buddenbäumer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Astrid Bühl Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)14.03.2018
Gaby Comos-Aldejohann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Olaf Dreßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Sven Gotthal Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Gilbert Hartmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Bruno Kleine-Borgmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Jan Leiße Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Stefan Leschniok 1. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsherr Andreas Nicklas Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Wolfram Pott Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.05.2019
Ratsherr Manfred Wenzel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Fabian Bremer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Philipp Hagemann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Marius Herwig Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Dr. Cornelia Jäger Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.02.2016
Ratsfrau Gabriele Kubig-Steltig 2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Thomas Marquardt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Mustafa Schat Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.01.2019
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Sarah Weiser Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.2017
Ratsfrau Maria Winkel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Theodor Knetzger Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Raimund Köhn Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Marius Kühne Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2017
Helga Neumann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Otto Reiners Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.2015
Ratsherr Klaus Rosenau Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.2016
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-Redent Vorsitzende/r02.07.2014
Dirk Wimmer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der FDP-Fraktion:
Heribert Aldejohann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Jörg Berens Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der Fraktion DIE LINKE.:
André Groß Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.10.2019
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Peter Hemecker Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)19.02.2015
auf Vorschlag der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Michael Krapp Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)31.12.2015
von der UWG-MS:
Ratsherr Fritz Pfau Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 11 GO NRW20.09.2017
fraktionslos:
Ratsherr Rüdiger Sagel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.12.2019
Sachkundige Einwohner/innen:
Dirk Becker Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Markus Schwienheer Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015