Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und Arbeitsförderung

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf Bloch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Astrid Bühl Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018
Gaby Comos-Aldejohann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Olaf Dreßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)06.05.2015
Ratsherr Sven Gotthal Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018
Ratsherr Richard-Michael Halberstadt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Jens Christian Heinemann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Dieter Kemmerling Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)18.10.2017
Babette Lichtenstein-van Lengerich Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.12.2015
Ratsfrau Christel Loschelder Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Dr. Maria Gabriele Peus-Bispinck Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.2017
Bürgermeisterin Karin Reismann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Klaus-Peter Richter Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Peter Wolfgarten Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.2017
von der SPD-Fraktion:
Elke Haves Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Peter Jehkul Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.05.2018
Ratsherr Mathias Kersting Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2019
Ratsfrau Katharina Köhnke Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Thomas Kollmann Vorsitzende/r02.07.2014
Ursula Loroch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.09.2015
Ratsfrau Petra Seyfferth Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.10.2018
Meik Tafelski Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)29.06.2016
Ratsfrau Maria Winkel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Andrea Blome Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)28.09.2016
Dr. Brigitte Hasenjürgen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Christoph Kattentidt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Otto Reiners 1. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsfrau Sylvia Rietenberg 2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Jörg Rostek Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Udo Schröder-Hörster Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)28.09.2016
Ratsherr Harald Wölter Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)15.06.2016
von der FDP-Fraktion:
Dr. Jehad El-Gindi Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.05.2018
Claudia Grönefeld Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der Fraktion DIE LINKE.:
Hannes Draeger Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Martin Scholz Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
auf Vorschlag der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Siegfried Köhl Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)14.03.2018
Michael Krapp Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)14.12.2016
Sachkundige Einwohner/innen:
Ahmad Alhamwi Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.2015
Karin Eksen Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Yildirim Eroglu Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.2015
Otmar Knüvener Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Hans Kurth Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)13.02.2019
Ulrich Schülbe Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)31.01.2018
Gudrun Sturm Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)14.03.2018
Andreas Viehoff-Heithorn Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)13.02.2019
Arnold Voskamp Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Elisabeth Wibben Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015