Bezirksvertretung Münster-Hiltrup


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der CDU-Fraktion:
Hermann-Josef Brüning SudhoffCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Melanie FleischerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Karl Kleine-WilkeCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Karin MeyerhoffCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Joachim NockeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Götz-Dietrich RaisnerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Ursula RichterCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Markus SchiermannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der SPD-Fraktion:
Hermann Geusendam-WodeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Dieter LangerSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Martin LeusmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Angelika PfeiferSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Claudia Westermann-SchulzSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeisterin1. Stellv. Bezirksbürgermeisterin
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Wilfried SteinBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 3. Stellv. Bezirksbürgermeister3. Stellv. Bezirksbürgermeister
von der FDP:
Ulrich EckervogtFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister
von DIE LINKE.:
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
fraktionslos:
Ralph LucchesiBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Ratsfrau Astrid BühlCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Melanie FleischerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.201404.11.2019von 03.07.2014 bis 04.11.2019
Melanie FleischerCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV04.11.201917.04.2020von 04.11.2019 bis 17.04.2020
Karl Kleine-WilkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.201426.04.2020von 03.07.2014 bis 26.04.2020
Götz-Dietrich RaisnerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Ursula RichterCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Hermann Geusendam-WodeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Dieter LangerSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Dieter LangerSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister03.07.201401.09.2016von 03.07.2014 bis 01.09.2016
Martin LeusmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Angelika PfeiferSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Claudia Westermann-SchulzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.201401.09.2016von 03.07.2014 bis 01.09.2016
Hermann Geusendam-WodeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.11.200407.08.2006von 16.11.2004 bis 07.08.2006
Hermann Geusendam-WodeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV07.08.200610.11.2009von 07.08.2006 bis 10.11.2009
Dieter LangerSPDSPD 1. Stellv. Bezirksvorsteher/in1. Stellv. Bezirksvorsteher/in16.11.200421.12.2007von 16.11.2004 bis 21.12.2007
Dieter LangerSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister22.12.200710.11.2009von 22.12.2007 bis 10.11.2009
Martin LeusmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.11.200410.11.2009von 16.11.2004 bis 10.11.2009
Angelika PfeiferSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.08.200610.11.2009von 01.08.2006 bis 10.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Carsten PetersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.04.200810.11.2009von 01.04.2008 bis 10.11.2009
Hans-Ulrich SuhreFraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV16.11.200431.03.2008von 16.11.2004 bis 31.03.2008
Hubertus ZdebelDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.11.200431.03.2008von 16.11.2004 bis 31.03.2008
von der FDP-Fraktion:
Heribert AldejohannFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.200902.07.2014von 10.11.2009 bis 02.07.2014
Ulrich EckervogtFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.11.200923.05.2012von 10.11.2009 bis 23.05.2012
Ulrich EckervogtFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender24.05.201202.07.2014von 24.05.2012 bis 02.07.2014
Heribert AldejohannFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.11.200410.11.2009von 16.11.2004 bis 10.11.2009
Ulrich EckervogtFDPFDP Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV16.11.200410.11.2009von 16.11.2004 bis 10.11.2009
von DIE LINKE.:
Hans-Ulrich SuhreBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in12.11.201302.07.2014von 12.11.2013 bis 02.07.2014
Hubertus ZdebelDie LinkeDie Linke Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.200931.10.2013von 10.11.2009 bis 31.10.2013
von der Alternative für Deutschland:
Ralph LucchesiBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.201424.11.2019von 03.07.2014 bis 24.11.2019