Bezirksvertretung Münster-Mitte


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der CDU-Fraktion:
Monika Cimander-AspersCDUCDU 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin
Keyvan DaliliCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Jan GebkerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Karl-Heinz HülsmannCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Hans-Christoph VogelbergCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Dr. Norbert WiengarnCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der SPD-Fraktion:
Inga BußkampSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Martin HonderboomSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister
Monika MaywegSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Marita OtteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Thomas SchmidtSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Bezirksbürgermeister Peter Fischer-BaumeisterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Gerwin KarafiolBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Dr. Stephan NonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Silke RommelBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Ortwin SchefflerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der FDP:
Bernd MaywegFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von DIE LINKE.:
Jonas FreienhoferDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Karl-Heinz HülsmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Dr. Norbert WiengarnCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200409.01.2007von 09.11.2004 bis 09.01.2007
Dr. Norbert WiengarnCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV10.01.200703.11.2009von 10.01.2007 bis 03.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Martin HonderboomSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201404.06.2019von 24.06.2014 bis 04.06.2019
Monika MaywegSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Monika MaywegSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201428.01.2020von 24.06.2014 bis 28.01.2020
Marita OtteSPDSPD 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Marita OtteSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeisterin1. Stellv. Bezirksbürgermeisterin24.06.201429.06.2014von 24.06.2014 bis 29.06.2014
Marita OtteSPDSPD 1. stellv. Bezirksbürgermeisterin und Fraktionsvorsitzende1. stellv. Bezirksbürgermeisterin und Fraktionsvorsitzende30.06.201404.06.2019von 30.06.2014 bis 04.06.2019
Marita OtteSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV04.06.201928.01.2020von 04.06.2019 bis 28.01.2020
Marita OtteSPDSPD 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in09.11.200418.06.2006von 09.11.2004 bis 18.06.2006
Marita OtteSPDSPD 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r2. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r19.06.200621.12.2007von 19.06.2006 bis 21.12.2007
Marita OtteSPDSPD 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin u. Fraktionsvorsitzende22.12.200703.11.2009von 22.12.2007 bis 03.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Bezirksbürgermeister Peter Fischer-BaumeisterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Gerwin KarafiolBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Thomas MarczinkowskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Dr. Stephan NonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Silke RommelBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Ortwin SchefflerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Bezirksbürgermeister Peter Fischer-BaumeisterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvorsteher/inBezirksvorsteher/in09.11.200421.12.2007von 09.11.2004 bis 21.12.2007
Bezirksbürgermeister Peter Fischer-BaumeisterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister22.12.200703.11.2009von 22.12.2007 bis 03.11.2009
Dr. Stephan NonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Silke RommelBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in18.01.200803.11.2009von 18.01.2008 bis 03.11.2009
Ortwin SchefflerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
von der FDP:
Bernd MaywegFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Bernd MaywegFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009