Bezirksvertretung Münster-Nord


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der CDU-Fraktion:
Werner AbbingCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Matthias BöllingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Julia RösmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Lothar WypyrsczykCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der SPD-Fraktion:
Marianne HopmannSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Reinhard WackSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Rita WitteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Dirk GuddorfBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Ralf KiewitBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Udo SchonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister
von der CDU (fraktionslos):
Marc WeßelingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von DIE LINKE.:
Stephan SieweringDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
fraktionslos:
Jürgen SchänzerBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Werner AbbingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.201123.06.2014von 01.01.2011 bis 23.06.2014
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister03.11.200905.01.2011von 03.11.2009 bis 05.01.2011
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender06.01.201123.06.2014von 06.01.2011 bis 23.06.2014
Matthias BöllingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in27.03.201223.06.2014von 27.03.2012 bis 23.06.2014
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200915.03.2012von 03.11.2009 bis 15.03.2012
Christian MollCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.11.200931.12.2010von 03.11.2009 bis 31.12.2010
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Ludger JanningCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Christian MollCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200406.07.2005von 09.11.2004 bis 06.07.2005
Christian MollCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV06.07.200503.11.2009von 06.07.2005 bis 03.11.2009
Walter SauerwaldCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in29.08.200503.11.2009von 29.08.2005 bis 03.11.2009
Ulrich TebbeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Marianne HopmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.01.2019von 24.06.2014 bis 09.01.2019
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Rita WitteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Rita WitteSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201427.05.2014von 24.06.2014 bis 27.05.2014
Bezirksbürgermeister Manfred IgelbrinkSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200431.01.2006von 09.11.2004 bis 31.01.2006
Johanne LamkenSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Walter UrbscheitSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.02.200603.11.2009von 01.02.2006 bis 03.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Dirk GuddorfBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Dirk GuddorfBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201411.01.2017von 24.06.2014 bis 11.01.2017
Ratsherr Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Ratsherr Klaus RosenauBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender24.06.201431.12.2016von 24.06.2014 bis 31.12.2016
Udo SchonhoffBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201417.01.2017von 24.06.2014 bis 17.01.2017
von der FDP-Fraktion:
Philipp NelleFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.01.201423.06.2014von 01.01.2014 bis 23.06.2014
von der FDP:
Marc WeßelingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201404.07.2016von 24.06.2014 bis 04.07.2016
von DIE LINKE.:
Stephan SieweringDIE LINKE.DIE LINKE. Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
von der Alternative für Deutschland:
Jürgen SchänzerBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201418.12.2018von 24.06.2014 bis 18.12.2018
fraktionslos:
Marc WeßelingCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.07.201614.03.2018von 05.07.2016 bis 14.03.2018