Bezirksvertretung Münster-Ost


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der CDU-Fraktion:
Georg BalsliemkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Silke BuschCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Stefan GottkehaskampCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Dirk HeidemeyerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Bezirksbürgermeisterin Martina KlimekCDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin
Raimund MöldersCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Heinrich MöllersCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der SPD-Fraktion:
Christian KnappSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Marion MixSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Renate SchmitzSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Dietmar WemhoffSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister
Renate PaschertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Meinolf SellerbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
von der Fraktion Bürger-Allianz Münster-Ost
Peter HemeckerPIRATENPIRATEN Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Ratsherr Fritz PfauUWG-MSUWG-MS Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der CDU (fraktionslos):
Hartmut DrewsCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der FDP:
Kurt MothsFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister
fraktionslos:
Elke von GöwelsBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Georg BalsliemkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Hartmut DrewsCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201416.03.2016von 25.06.2014 bis 16.03.2016
Stefan GottkehaskampCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Dirk HeidemeyerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Bezirksbürgermeisterin Martina KlimekCDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Elke von GöwelsBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Elke von GöwelsBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201416.03.2016von 25.06.2014 bis 16.03.2016
Ratsherr Walter von GöwelsCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Georg BalsliemkeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Stefan GottkehaskampCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200426.11.2007von 11.11.2004 bis 26.11.2007
Stefan GottkehaskampCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV27.11.200705.11.2009von 27.11.2007 bis 05.11.2009
Ratsherr Bruno Kleine-BorgmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Bezirksbürgermeisterin Martina KlimekCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Ratsherr Walter von GöwelsCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.03.200705.11.2009von 16.03.2007 bis 05.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Marion MixSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Renate SchmitzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ratsherr Ludger SteinmannSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Thomas MarquardtSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Marion MixSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Renate SchmitzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Renate PaschertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Meinolf SellerbergBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ratsherr Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der FDP-Fraktion:
Kurt MothsFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
von der CDU (fraktionslos):
Elke von GöwelsBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in17.03.201607.06.2017von 17.03.2016 bis 07.06.2017
von der FDP:
Kurt MothsFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der UWG-MS:
Ratsherr Fritz PfauUWG-MSUWG-MS Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019
von den Piraten:
Peter HemeckerPIRATENPIRATEN Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019