Bezirksvertretung Münster-Südost


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der CDU-Fraktion:
Alf Rüdiger KaßenbrockCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Dr. Michael KlennerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Oscar LaßCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Martin PeitzmeierCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister
Franz-Josef RuweCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Josef SchwegmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Papatya SommerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Hans-Joachim StratmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der SPD-Fraktion:
Tamara BormannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Willi LandauSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Sabine MetzlerSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Bezirksbürgermeister Rolf-Dieter SchönlauSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Brigitta SchulzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Reiner BorchertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Christine SchulzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin
Anja TepeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Dirk WimmerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von der FDP:
Willi SchriekFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
von den Piraten:
Birgit HemeckerPIRATENPIRATEN Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Horst Karl BeitelhoffCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Peter BensmannCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Dr. Michael KlennerCDUCDU BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Martin PeitzmeierCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Franz-Josef RuweCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Peter BensmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in02.11.200403.11.2009von 02.11.2004 bis 03.11.2009
Dr. Michael KlennerCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV02.11.200403.11.2009von 02.11.2004 bis 03.11.2009
Oberbürgermeister Markus LeweCDUCDU Bezirksvorsteher/inBezirksvorsteher/in02.11.200421.12.2007von 02.11.2004 bis 21.12.2007
Oberbürgermeister Markus LeweCDUCDU BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister22.12.200720.10.2009von 22.12.2007 bis 20.10.2009
Martin PeitzmeierCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in08.02.200603.11.2009von 08.02.2006 bis 03.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in01.07.201630.09.2017von 01.07.2016 bis 30.09.2017
Ratsherr Mathias KerstingSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200930.09.2012von 03.11.2009 bis 30.09.2012
Sabine MetzlerSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.07.201401.09.2016von 03.07.2014 bis 01.09.2016
Kurt PöllingSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.07.201430.06.2016von 03.07.2014 bis 30.06.2016
Bezirksbürgermeister Rolf-Dieter SchönlauSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Brigitta SchulzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Brigitta SchulzSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in02.11.200403.11.2009von 02.11.2004 bis 03.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Reiner BorchertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Christine SchulzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Reiner BorchertBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV02.11.200403.11.2009von 02.11.2004 bis 03.11.2009
Christine SchulzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in02.11.200403.11.2009von 02.11.2004 bis 03.11.2009
von der FDP-Fraktion:
Willi SchriekFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Willi SchriekFDPFDP 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister22.12.200703.11.2009von 22.12.2007 bis 03.11.2009
von der FDP:
Willi SchriekFDPFDP 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in02.11.200421.12.2007von 02.11.2004 bis 21.12.2007
von DIE LINKE.:
Ali MüßenBezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200904.11.2011von 03.11.2009 bis 04.11.2011