Bezirksvertretung Münster-West


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der CDU-Fraktion:
Thomas BarteltCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Peter HamannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Christian HinzmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Ingeborg HißmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Thomas LilgeCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Nils SchapplerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Markus von Diepenbroick-GrüterCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Peter WolfgartenCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender
von der SPD-Fraktion:
Bezirksbürgermeister / Ratsherr Stephan BrinktrineSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Ute HagemannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Udo JungeSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Elke Kraut-KleinschmidtSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Beate KretzschmarSPDSPD Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Kai BlekerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Karina KuschewskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin
von der FDP:
Peter Koch-TölkenFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Peter HamannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Christian HinzmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ingeborg HißmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ratsfrau Angela StählerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Peter WolfgartenCDUCDU Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.200924.01.2012von 05.11.2009 bis 24.01.2012
Peter WolfgartenCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in25.01.201224.06.2014von 25.01.2012 bis 24.06.2014
Peter WolfgartenCDUCDU 1. Stellv. Bezirksbürgermeister1. Stellv. Bezirksbürgermeister25.06.201409.10.2017von 25.06.2014 bis 09.10.2017
Gerhard AhrensCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in19.01.200605.11.2009von 19.01.2006 bis 05.11.2009
Christian HinzmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in16.05.200505.11.2009von 16.05.2005 bis 05.11.2009
Ingeborg HißmannCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200419.01.2006von 11.11.2004 bis 19.01.2006
Ingeborg HißmannCDUCDU 2. Stellv. Bezirksvorsteher/in2. Stellv. Bezirksvorsteher/in19.01.200621.12.2007von 19.01.2006 bis 21.12.2007
Ingeborg HißmannCDUCDU 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin22.12.200705.11.2009von 22.12.2007 bis 05.11.2009
Ratsfrau Angela StählerCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Peter WolfgartenCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der SPD-Fraktion:
Bezirksbürgermeister / Ratsherr Stephan BrinktrineSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Beate KretzschmarSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Manfred RösmannSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Manfred RösmannSPDSPD 1. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r.1. Stellv. Bezirksvorsteher/in u. Fraktionsvorsitzende/r.11.11.200421.12.2007von 11.11.2004 bis 21.12.2007
Manfred RösmannSPDSPD 1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender1. Stellv. Bezirksbürgermeister u. Fraktionsvorsitzender22.12.200705.11.2009von 22.12.2007 bis 05.11.2009
Ratsfrau Petra SeyfferthSPDSPD Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Kai BlekerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Kai BlekerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Anke PallasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Fraktionsvorsitzende/r BVFraktionsvorsitzende/r BV11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
Brigitte von SchoenebeckBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in11.11.200405.11.2009von 11.11.2004 bis 05.11.2009
von der FDP-Fraktion:
Peter Koch-TölkenFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014