Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und Arbeitsförderung

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit absteigend von
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Otto Reiners 1. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Ratsfrau Sylvia Rietenberg 2. Stellv. Vorsitzende/r02.07.2014
Sachkundige Einwohner/innen:
Yildirim Eroglu Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.2015
Otmar Knüvener Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Hans Kurth Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)13.02.2019
Thomas Schlickum Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)01.01.2020
Arnold Voskamp Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
von der CDU-Fraktion:
Ratsfrau Astrid Bühl Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018
Ratsherr Richard-Michael Halberstadt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Jens Christian Heinemann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Ratsfrau Christel Loschelder Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Ratsfrau Petra Seyfferth Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.10.2018
Ratsfrau Maria Winkel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.2016
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Christoph Kattentidt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Harald Wölter Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)15.06.2016
von der CDU-Fraktion:
Gaby Comos-Aldejohann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Babette Lichtenstein-van Lengerich Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.12.2015
Peter Wolfgarten Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.2017
von der SPD-Fraktion:
Elke Haves Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Meik Tafelski Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)29.06.2016
von der FDP-Fraktion:
Claudia Grönefeld Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der Fraktion DIE LINKE.:
Katharina Geuking Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.02.2020
auf Vorschlag der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Siegfried Köhl Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)14.03.2018
Sachkundige Einwohner/innen:
Ahmad Alhamwi Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.2015
Karin Eksen Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Ulrich Schülbe Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)01.01.2020
Andreas Viehoff-Heithorn Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)13.02.2019
Elisabeth Wibben Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf Bloch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Olaf Dreßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)06.05.2015
Ratsherr Sven Gotthal Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018
Bürgermeisterin Karin Reismann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Mathias Kersting Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2019
Ratsfrau Hedwig Liekefedt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.2020
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.09.2015
von der CDU-Fraktion:
Dieter Kemmerling Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)18.10.2017
Dr. Maria Gabriele Peus-Bispinck Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.2017
Klaus-Peter Richter Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Peter Jehkul Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.05.2018
Ursula Loroch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Andrea Blome Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)28.09.2016
Dr. Brigitte Hasenjürgen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Jörg Rostek Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Udo Schröder-Hörster Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)28.09.2016
von der FDP-Fraktion:
Peter Lahrmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.12.2019
auf Vorschlag der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Michael Krapp Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)14.12.2016
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Thomas Kollmann Vorsitzende/r02.07.2014