Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und Wohnen

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit absteigend von
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Ludger Steinmann 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)12.02.2019
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Horst Karl Beitelhoff 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)22.05.2019
Sachkundige Einwohner/innen:
Dr. Gerhard Bonn Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Stephan Bracht Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Joachim Brendel Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Karl-Heinz Dörenkämper Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)10.10.2018
Hermann Eiling Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Wulf Greiling Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Martin Homann-Niehoff Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Dr. Georgios Tsakalidis Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Patrik Werner Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf Bloch Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsherr Heinz Georg Buddenbäumer Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018
Ratsherr Dr. Dietmar Erber Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Hans Neumann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsherr Walter von Göwels Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Michael Dauskardt Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.2020
Ratsfrau Gabriele Kubig-Steltig Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsfrau Dr. Didem Ozan Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsherr Carsten Peters Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Jürgen Reuter Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
von der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Ratsherr Franz Pohlmann Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
fraktionslos:
Ratsherr Rüdiger Sagel Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.12.2019
von der CDU-Fraktion:
Mechthild Neuhaus Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
von der SPD-Fraktion:
Lia Kirsch Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)03.07.2019
Georg Tyrell Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Christine Schulz Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Sachkundige Einwohner/innen:
Matthias Dieler Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Thomas Harten Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Dr. Gerhard Jeschke Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)13.02.2019
Otmar Knüvener Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Anisrajah Pathmanathan Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Susanne Schulze Bockeloh Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Dr. Thomas Werner Schwarze Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Dr.-Ing. Mechthild Sternberg Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
Jens von Lengerke Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.05.2018
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Frank Baumann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018
Ratsherr Jan Leiße Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsherr Stefan Leschniok Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsfrau Angela Stähler Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsherr Manfred Wenzel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Thomas Kollmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.2018
Ratsfrau Maria Winkel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.02.2019
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Otto Reiners Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018
von der CDU-Fraktion:
Dr. Markus Johow Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Ulrich Oskamp Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
von der SPD-Fraktion:
Magdalena Heinevetter Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.12.2018
Dr. Hannah Reidun Niermann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Karl-Heinz Winter Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Annika Bürger Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Elmar Post Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
Wolfgang Wiemers Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
von der FDP-Fraktion:
Bernd Mayweg Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)03.07.2019
von der Fraktion DIE LINKE.:
Jonas Freienhofer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
von der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Hilmar Stock Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.2018
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Jörn Möltgen Vorsitzende/r (Ratsmitglied)17.05.2018