Beschwerdekommission


Gremienmitglieder :

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Stefan LeschniokCDUCDU 1. Stellv. Vorsitzende/r1. Stellv. Vorsitzende/r
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Vorsitzende/r2. Stellv. Vorsitzende/r
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Richard-Michael HalberstadtCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der SPD-Fraktion:
Ratsfrau Marianne KochSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der FDP-Fraktion:
Ratsfrau Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf DreßenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Bruno Kleine-BorgmannCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Mathias KerstingSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsfrau Petra SeyfferthSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Christoph KattentidtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Hans VarnhagenFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Marius HerwigSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Jürgen ReuterFDPFDP Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsherr Raimund KöhnBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW11.11.200921.03.2012von 11.11.2009 bis 21.03.2012
von der Fraktion UWG-MS/ödp
Ratsherr Fritz PfauUWG-MSUWG-MS Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der CDU-Fraktion:
MdL Simone WendlandCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Helga WelkerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der SPD-Fraktion:
Thomas MarquardtSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200914.12.2011von 11.11.2009 bis 14.12.2011
Ratsfrau Marianne KochSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der CDU-Fraktion:
Edgar DrügeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Helga WelkerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Edgar DrügeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Carmen GreefrathCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200431.08.2006von 17.11.2004 bis 31.08.2006
von der SPD-Fraktion:
Wolfgang HeuerStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200905.10.2011von 11.11.2009 bis 05.10.2011
Ratsherr Mathias KerstingSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201212.06.2014von 19.09.2012 bis 12.06.2014
Thomas MarquardtSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)14.12.201131.08.2012von 14.12.2011 bis 31.08.2012
Hedwig ChudziakStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.08.200728.10.2009von 29.08.2007 bis 28.10.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.02.201212.06.2014von 08.02.2012 bis 12.06.2014
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Jürgen ReuterFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.200912.06.2014von 09.12.2009 bis 12.06.2014
von der CDU-Fraktion:
MdL Simone WendlandCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der SPD-Fraktion:
Ratsfrau Marianne KochSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009