Ausschuss für Gleichstellung


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Meik BrunsCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.01.2013von 11.11.2009 bis 29.01.2013
Ratsherr Jan GebkerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Katharina HieronymusStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Sigrid KioschusCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Lea KnezevicCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Teresa KüppersCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201312.06.2014von 13.03.2013 bis 12.06.2014
Bürgermeisterin Angela StählerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Petra Hensel-StolzCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Dorothea DeppermannStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Jule Heinz-FischerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Dr. Robin KorteBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Magdalena SchulzStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Florian WüppingStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsherr Dr. Robin KorteBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.201522.02.2017von 11.11.2015 bis 22.02.2017
Claudia ScholzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Claudia ScholzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Florian WüppingStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.05.201810.11.2020von 16.05.2018 bis 10.11.2020
von der SPD-Fraktion:
Othman Abu ShelbayehStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Othman Abu ShelbayehStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)03.07.201910.11.2020von 03.07.2019 bis 10.11.2020
Ratsfrau Sandra BeerSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Julian EngelmannStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Doris FeldmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.202010.11.2020von 12.02.2020 bis 10.11.2020
Ratsherr Mathias KerstingCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.201710.11.2020von 18.10.2017 bis 10.11.2020
Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Bürgermeisterin Maria WinkelSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)29.09.201012.06.2014von 29.09.2010 bis 12.06.2014
von der FDP-Fraktion:
Julius BuhrStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
von der Fraktion DIE LINKE.:
Eva EhlersStellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.2020von 09.12.2020
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.02.201510.11.2020von 11.02.2015 bis 10.11.2020
Sachkundige Einwohner/innen:
Sabine GebbertStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)09.12.200912.06.2014von 09.12.2009 bis 12.06.2014
Shafiq HasanStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)11.09.201910.11.2020von 11.09.2019 bis 10.11.2020
Jens Christian HeinemannCDUCDU Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)12.06.201312.06.2014von 12.06.2013 bis 12.06.2014
Dr. Christina RentzschSPDSPD Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.02.201312.06.2014von 06.02.2013 bis 12.06.2014