Hauptausschuss


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf BlochCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Jan GebkerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Hendrik GrauCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsfrau Carmen GreefrathCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Dr. Michael KlennerCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Dr. Martin LückeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Dr. Ulrich MöllenhoffCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Andreas NicklasCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsfrau Susanne Schulze BockelohCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ratsherr Rainer BodeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsfrau Dr. Petra DieckmannBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsfrau Ingrid KremerBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Otto ReinersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsfrau Christine SchulzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Achim SpechtBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsfrau Prof. Dr. Rita Stein-RedentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Harald WölterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der SPD-Fraktion:
Ratsherr Matthias GlombSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Philipp HagemannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsfrau Lia KirschSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsherr Thomas KollmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
Ratsfrau Hedwig LiekefedtSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der FDP-Fraktion:
Ratsherr Bernd MaywegFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsfrau Katharina GeukingDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der Ratsgruppe Volt:
Ratsfrau Helene GoldbeckVoltVolt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)
von der Ratsgruppe Die PARTEI/ÖDP:
Ratsherr Franz PohlmannÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)