Rechnungsprüfungsausschuss


Gremienmitglieder mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
 
Heribert KlasBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004Ratsherr Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALRatsherr Jörn Möltgen Bündnis 90/Die Grünen/GAL
Christian MollCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004Ratsherr Stefan WeberCDURatsherr Stefan Weber CDU

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Meik BrunsCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.01.2013von 11.11.2009 bis 29.01.2013
Ratsherr Olaf DreßenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.06.201312.06.2014von 12.06.2013 bis 12.06.2014
Karl Kleine-WilkeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Bürgermeisterin Karin ReismannCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.05.201112.06.2014von 25.05.2011 bis 12.06.2014
Josef RickfelderCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200930.04.2011von 11.11.2009 bis 30.04.2011
Ratsherr Richard-Michael HalberstadtCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)23.08.200628.10.2009von 23.08.2006 bis 28.10.2009
Manfred HoltschulteCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.200431.07.2006von 17.11.2004 bis 31.07.2006
Karl Kleine-WilkeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der SPD-Fraktion:
Wolfgang HeuerStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200905.10.2011von 11.11.2009 bis 05.10.2011
Ratsfrau Marianne KochSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.02.201212.06.2014von 08.02.2012 bis 12.06.2014
Ratsfrau Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Ratsfrau Petra SeyfferthSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201429.06.2016von 02.07.2014 bis 29.06.2016
Robert von OlbergSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201412.12.2018von 02.07.2014 bis 12.12.2018
Ratsfrau Gabriele Kubig-SteltigSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Theodor KnetzgerStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.03.201412.06.2014von 10.03.2014 bis 12.06.2014
Ratsherr Otto ReinersBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)08.02.201212.06.2014von 08.02.2012 bis 12.06.2014
Karina KuschewskiBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.03.200828.10.2009von 12.03.2008 bis 28.10.2009
von der FDP-Fraktion:
Ratsfrau Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Wolfgang KleinFDPFDP Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWStellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von der Fraktion DIE LINKE.:
Ratsfrau Ortrud PhilippDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.05.201619.09.2018von 11.05.2016 bis 19.09.2018
von der Fraktion UWG-MS/ödp
Ratsherr Fritz PfauUWG-MSUWG-MS Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRWStellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied) § 58 I S. 7 GO NRW17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
von DIE LINKE. Ratsgruppe Münster
Theodor KnetzgerStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)13.11.201312.12.2013von 13.11.2013 bis 12.12.2013
fraktionslos:
Theodor KnetzgerStellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201310.03.2014von 12.12.2013 bis 10.03.2014
 
Ursula GerdesCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied07.11.198418.10.1989von 07.11.1984 bis 18.10.1989
Manfred HoltschulteCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Manfred HoltschulteCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Dr. Hans-Joachim KorvesSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied29.11.197817.10.1979von 29.11.1978 bis 17.10.1979
Ratsfrau Carola Möllemann-AppelhoffFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied25.02.198718.10.1989von 25.02.1987 bis 18.10.1989
Ratsherr Jörn MöltgenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Ratsherr Rüdiger SagelStellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.05.199530.09.1999von 24.05.1995 bis 30.09.1999
Heinz SasseZentrumsparteiZentrumspartei Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied09.11.196931.12.1974von 09.11.1969 bis 31.12.1974
Friedhelm SchadeSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied19.12.200113.10.2004von 19.12.2001 bis 13.10.2004
Friedhelm SchadeSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied18.12.199109.11.1994von 18.12.1991 bis 09.11.1994
Eberhard SchulzSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied24.11.196931.12.1974von 24.11.1969 bis 31.12.1974
Heinz-Dieter SellenriekCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.09.2000von 17.11.1999 bis 13.09.2000
Heinz-Dieter SellenriekCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.198909.11.1994von 08.11.1989 bis 09.11.1994
Jürgen SiekmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Jürgen SiekmannSPDSPD Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied07.11.197917.10.1984von 07.11.1979 bis 17.10.1984
Karl-Heinz VolkertCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.198909.11.1994von 08.11.1989 bis 09.11.1994
Karl-Heinz VolkertCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied07.11.197917.10.1984von 07.11.1979 bis 17.10.1984
Bernhard WaltermannCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied09.06.197517.10.1979von 09.06.1975 bis 17.10.1979
Ratsherr Stefan WeberCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied17.11.199913.10.2004von 17.11.1999 bis 13.10.2004
Hubertus ZdebelDIE LINKE.DIE LINKE. Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied01.04.198718.10.1989von 01.04.1987 bis 18.10.1989