Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-Government

Vertreter-Pool:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Heinz Georg Buddenbäumer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsfrau Astrid Bühl Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)14.03.2018
Gaby Comos-Aldejohann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Olaf Dreßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Bruno Kleine-Borgmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.2019
Ratsherr Andreas Nicklas Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Manfred Wenzel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Fabian Bremer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Mustafa Schat Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.01.2019
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Sarah Weiser Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.2017
Ratsfrau Maria Winkel Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Dr. Robin Korte Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.05.2020
Helga Neumann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsherr Klaus Rosenau Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.2016
Dirk Wimmer Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der FDP-Fraktion:
Heribert Aldejohann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der Fraktion DIE LINKE.:
André Groß Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.10.2019
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Peter Hemecker Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)19.02.2015
Sachkundige Einwohner/innen:
Dirk Becker Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015