Stadt Münster: Amt für Bürger- und Ratsservice, Ratsinformationssystem

Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und Arbeitsförderung

Vertreter-Pool:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend von
von der CDU-Fraktion:
Ratsherr Olaf Bloch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.2014
Ratsherr Olaf Dreßen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)06.05.2015
Ratsherr Sven Gotthal Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.01.2018
Dieter Kemmerling Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)18.10.2017
Dr. Maria Gabriele Peus-Bispinck Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)22.02.2017
Bürgermeisterin Karin Reismann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)18.10.2017
Klaus-Peter Richter Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
von der SPD-Fraktion:
Peter Jehkul Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.05.2018
Ratsherr Mathias Kersting Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)03.07.2019
Ratsfrau Hedwig Liekefedt Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.2020
Ursula Loroch Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Ratsfrau Anne Schulze Wintzler Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.09.2015
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Andrea Blome Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)28.09.2016
Dr. Brigitte Hasenjürgen Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Jörg Rostek Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.2014
Udo Schröder-Hörster Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)28.09.2016
von der FDP-Fraktion:
Peter Lahrmann Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.12.2019
auf Vorschlag der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Michael Krapp Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)14.12.2016
Sachkundige Einwohner/innen:
Ahmad Alhamwi Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)06.05.2015
Karin Eksen Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015
Ulrich Schülbe Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)01.01.2020
Andreas Viehoff-Heithorn Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)13.02.2019
Elisabeth Wibben Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.2015