Ratsherr Meik Bruns


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200424.10.2007von 17.11.2004 bis 24.10.2007
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200728.10.2009von 01.10.2007 bis 28.10.2009
Werksausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200710.12.2008von 24.10.2007 bis 10.12.2008
Werksausschuss Münster MarketingCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200710.12.2008von 24.10.2007 bis 10.12.2008
Kommission zur Unterbringung von Aussiedlern, Asylbewerbern u. ausländischen FlüchtlingenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200728.10.2009von 24.10.2007 bis 28.10.2009
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200728.10.2009von 24.10.2007 bis 28.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200712.12.2007von 24.10.2007 bis 12.12.2007
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200728.10.2009von 24.10.2007 bis 28.10.2009
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200712.12.2007von 24.10.2007 bis 12.12.2007
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200711.11.2009von 24.10.2007 bis 11.11.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.200728.10.2009von 12.12.2007 bis 28.10.2009
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.200702.12.2009von 12.12.2007 bis 02.12.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.200828.10.2009von 05.11.2008 bis 28.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.12.200828.10.2009von 10.12.2008 bis 28.10.2009
Euregio-RatCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.10.200929.01.2013von 28.10.2009 bis 29.01.2013
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200929.01.2013von 28.10.2009 bis 29.01.2013
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.01.2013von 11.11.2009 bis 29.01.2013
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.01.2013von 11.11.2009 bis 29.01.2013
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200925.05.2011von 11.11.2009 bis 25.05.2011
Ausschuss für GleichstellungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.01.2013von 11.11.2009 bis 29.01.2013
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.01.2013von 11.11.2009 bis 29.01.2013
HauptausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200925.05.2011von 11.11.2009 bis 25.05.2011
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.01.2013von 11.11.2009 bis 29.01.2013
Arbeitsgemeinschaft gem. § 44 b SGB II, LenkungsausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200931.12.2010von 11.11.2009 bis 31.12.2010
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200929.01.2013von 11.11.2009 bis 29.01.2013
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.12.200929.01.2013von 02.12.2009 bis 29.01.2013
HauptausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
SportausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Vorsitzende/r (Ratsmitglied)Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ausschuss für GleichstellungCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ausschuss für Stadtplanung und StadtentwicklungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.02.2021von 04.02.2021
 
PolizeibeiratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200710.12.2008von 24.10.2007 bis 10.12.2008
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200711.11.2009von 24.10.2007 bis 11.11.2009
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)24.10.200711.11.2009von 24.10.2007 bis 11.11.2009
PolizeibeiratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.12.200811.11.2009von 10.12.2008 bis 11.11.2009