Bürgermeister Klaus Rosenau


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
SportausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)07.05.200828.10.2009von 07.05.2008 bis 28.10.2009
Bezirksvertretung Münster-NordBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister2. Stellv. Bezirksbürgermeister03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
SportausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Bezirksvertretung Münster-NordBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender2. Stellv. Bezirksbürgermeister und Fraktionsvorsitzender24.06.201431.12.2016von 24.06.2014 bis 31.12.2016
Betriebsausschuss Münster MarketingBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201430.08.2016von 02.07.2014 bis 30.08.2016
SportausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201430.08.2016von 02.07.2014 bis 30.08.2016
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201430.08.2016von 02.07.2014 bis 30.08.2016
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied02.07.201430.08.2016von 02.07.2014 bis 30.08.2016
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201411.02.2015von 02.07.2014 bis 11.02.2015
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)10.09.201430.08.2016von 10.09.2014 bis 30.08.2016
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.02.201530.08.2016von 11.02.2015 bis 30.08.2016
Ausschuss für Personal, Organisation, Sicherheit, Ordnung und E-GovernmentBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.201610.11.2020von 31.08.2016 bis 10.11.2020
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.201610.11.2020von 31.08.2016 bis 10.11.2020
SportausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.201616.05.2018von 31.08.2016 bis 16.05.2018
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied31.08.201610.11.2020von 31.08.2016 bis 10.11.2020
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.201608.12.2020von 31.08.2016 bis 08.12.2020
Betriebsausschuss Münster MarketingBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.201610.11.2020von 31.08.2016 bis 10.11.2020
Ausschuss für Schule und WeiterbildungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)31.08.201610.11.2020von 31.08.2016 bis 10.11.2020
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)28.09.201620.09.2017von 28.09.2016 bis 20.09.2017
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.09.201708.12.2020von 20.09.2017 bis 08.12.2020
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)20.09.201710.11.2020von 20.09.2017 bis 10.11.2020
SportausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.201810.11.2020von 17.05.2018 bis 10.11.2020
Euregio-RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
Euregio, VerbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bürgermeister/inBürgermeister/in11.11.2020von 11.11.2020
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
SportausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020