Ratsfrau Christine Schulz


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
WahlausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/inBeisitzer/in13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Bezirksvertretung Münster-SüdostBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in02.11.200403.11.2009von 02.11.2004 bis 03.11.2009
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)13.02.200828.10.2009von 13.02.2008 bis 28.10.2009
Bezirksvertretung Münster-SüdostBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
WahlausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/inBeisitzer/in11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
WahlausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/inBeisitzer/in02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201416.03.2016von 02.07.2014 bis 16.03.2016
Bezirksvertretung Münster-SüdostBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin2. Stellv. Bezirksbürgermeisterin03.07.201409.11.2020von 03.07.2014 bis 09.11.2020
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)16.03.201628.09.2016von 16.03.2016 bis 28.09.2016
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)28.09.201616.05.2018von 28.09.2016 bis 16.05.2018
Kreiswahlausschuss für die Landtagswahl am 14.05.2017Bündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. Beisitzer/inStellv. Beisitzer/in14.12.201620.05.2017von 14.12.2016 bis 20.05.2017
Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl am 24.09.2017Bündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/inBeisitzer/in08.03.201729.09.2017von 08.03.2017 bis 29.09.2017
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.201810.11.2020von 17.05.2018 bis 10.11.2020
Wahlausschuss zur Europawahl 2019Bündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/inBeisitzer/in14.02.201901.07.2019von 14.02.2019 bis 01.07.2019
Bezirksvertretung Münster-SüdostBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 1. Stellv. Bezirksbürgermeisterin1. Stellv. Bezirksbürgermeisterin10.11.2020von 10.11.2020
Zweckverband Mobilität Münsterland, VerbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)1. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
HauptausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Ausschuss für Stadtplanung und StadtentwicklungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Beirat StadtregionBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
PolizeibeiratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
WahlausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Beisitzer/in (Ratsmitglied)Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ausschuss für Verkehr und MobilitätBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ausschuss für Personal, Digitalisierung, Organisation, Sicherheit und OrdnungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)09.12.202010.02.2021von 09.12.2020 bis 10.02.2021
Ausschuss für Wohnen, Liegenschaften, Finanzen und WirtschaftBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.12.2020von 10.12.2020
Ausschuss für Personal, Digitalisierung, Organisation, Sicherheit und OrdnungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)10.02.2021von 10.02.2021
 
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied20.10.199913.10.2004von 20.10.1999 bis 13.10.2004
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.200413.02.2008von 08.11.2004 bis 13.02.2008