Ratsherr Franz Pohlmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion UWG-MS/ödp
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenÖDPÖDP Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.11.200417.05.2006von 17.11.2004 bis 17.05.2006
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenÖDPÖDP Ordentliches beratendes Mitglied (Sachk. Bürger/in) § 58 I S. 7 GO NRWOrdentliches beratendes Mitglied (Sachk. Bürger/in) § 58 I S. 7 GO NRW17.05.200628.10.2009von 17.05.2006 bis 28.10.2009
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienÖDPÖDP Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied07.05.200802.12.2009von 07.05.2008 bis 02.12.2009
von der Fraktion PIRATEN/ÖDP
RatÖDPÖDP RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201417.02.2015von 12.06.2014 bis 17.02.2015
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenÖDPÖDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Beirat RieselfelderÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementÖDPÖDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
Haupt- und FinanzausschussÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201418.02.2015von 02.07.2014 bis 18.02.2015
auf Vorschlag der Fraktion Piraten/ÖDP:
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenÖDPÖDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.201510.11.2020von 19.02.2015 bis 10.11.2020
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementÖDPÖDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.201510.11.2020von 19.02.2015 bis 10.11.2020
Haupt- und FinanzausschussÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)19.02.201510.11.2020von 19.02.2015 bis 10.11.2020
auf Vorschlag der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)16.03.201616.05.2018von 16.03.2016 bis 16.05.2018
von der Ratsgruppe Die PARTEI/ÖDP:
RatÖDPÖDP RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
HauptausschussÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenÖDPÖDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ausschuss für Stadtplanung und StadtentwicklungÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
von der Ratsgruppe Piraten/ÖDP:
RatÖDPÖDP RatsmitgliedRatsmitglied18.02.201510.11.2020von 18.02.2015 bis 10.11.2020
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenÖDPÖDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.201810.11.2020von 17.05.2018 bis 10.11.2020
Beirat StadtregionÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.201908.12.2020von 11.12.2019 bis 08.12.2020
von der Ratsgruppe UWG/ÖDP
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenÖDPÖDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200931.03.2011von 11.11.2009 bis 31.03.2011
Ausschuss für Umweltschutz und BauwesenÖDPÖDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)01.04.201112.06.2014von 01.04.2011 bis 12.06.2014
RatÖDPÖDP RatsmitgliedRatsmitglied01.04.201112.06.2014von 01.04.2011 bis 12.06.2014
HauptausschussÖDPÖDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)06.04.201112.06.2014von 06.04.2011 bis 12.06.2014
Beirat für StadtgestaltungÖDPÖDP Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)06.04.201101.07.2014von 06.04.2011 bis 01.07.2014