Horst Karl Beitelhoff


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion:
Bezirksvertretung Münster-SüdostCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200902.07.2014von 03.11.2009 bis 02.07.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201410.11.2020von 12.06.2014 bis 10.11.2020
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201422.05.2019von 02.07.2014 bis 22.05.2019
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
SportausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201422.05.2019von 02.07.2014 bis 22.05.2019
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201416.05.2018von 02.07.2014 bis 16.05.2018
Ausschuss für Schule und WeiterbildungCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201431.01.2018von 02.07.2014 bis 31.01.2018
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr, VerbandsversammlungCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201411.11.2020von 02.07.2014 bis 11.11.2020
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201422.05.2019von 02.07.2014 bis 22.05.2019
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201410.11.2020von 02.07.2014 bis 10.11.2020
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201422.05.2019von 02.07.2014 bis 22.05.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)02.07.201422.05.2019von 02.07.2014 bis 22.05.2019
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201408.12.2020von 05.11.2014 bis 08.12.2020
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201408.12.2020von 05.11.2014 bis 08.12.2020
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201408.12.2020von 05.11.2014 bis 08.12.2020
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)05.11.201408.12.2020von 05.11.2014 bis 08.12.2020
SportausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.201822.05.2019von 17.05.2018 bis 22.05.2019
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)17.05.201822.05.2019von 17.05.2018 bis 22.05.2019
Betriebsausschuss der AbfallwirtschaftsbetriebeCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)26.05.201810.11.2020von 26.05.2018 bis 10.11.2020
Beirat für StadtgestaltungCDUCDU Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. beratendes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201822.05.2019von 12.12.2018 bis 22.05.2019
KonvOY GmbH, AufsichtsratCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201822.05.2019von 12.12.2018 bis 22.05.2019
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)2. stellv. Vorsitzende/r (Ratsmitglied)22.05.201910.11.2020von 22.05.2019 bis 10.11.2020
Beirat für StadtgestaltungCDUCDU Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.201908.12.2020von 22.05.2019 bis 08.12.2020
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.201908.12.2020von 22.05.2019 bis 08.12.2020
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.201929.05.2019von 22.05.2019 bis 29.05.2019
KonvOY GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.201910.11.2020von 22.05.2019 bis 10.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.201910.11.2020von 22.05.2019 bis 10.11.2020
Ausschuss für Liegenschaften, Wirtschaft und strategisches FlächenmanagementCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)22.05.201910.11.2020von 22.05.2019 bis 10.11.2020
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Vorsitzende/r (Ratsmitglied)Vorsitzende/r (Ratsmitglied)29.05.201908.12.2020von 29.05.2019 bis 08.12.2020
Beirat StadtregionCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.12.201908.12.2020von 11.12.2019 bis 08.12.2020
Bezirksvertretung Münster-SüdostCDUCDU Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in10.11.2020von 10.11.2020
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied09.12.2020von 09.12.2020
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied09.12.2020von 09.12.2020