Ratsherr Harald Wölter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen/GAL:
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.11.200428.10.2009von 17.11.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)11.11.200912.06.2014von 11.11.2009 bis 12.06.2014
Arbeitsgemeinschaft gem. § 44 b SGB II, LenkungsausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied11.11.200931.12.2010von 11.11.2009 bis 31.12.2010
Pflegekonferenz MünsterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied11.11.200901.07.2014von 11.11.2009 bis 01.07.2014
Kommunale GesundheitskonferenzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied11.11.200927.06.2012von 11.11.2009 bis 27.06.2012
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)02.07.201415.06.2016von 02.07.2014 bis 15.06.2016
Pflegekonferenz MünsterBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied02.07.201411.05.2016von 02.07.2014 bis 11.05.2016
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.11.201412.12.2015von 05.11.2014 bis 12.12.2015
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.11.201412.12.2015von 05.11.2014 bis 12.12.2015
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.11.201412.12.2015von 05.11.2014 bis 12.12.2015
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.11.201415.06.2016von 05.11.2014 bis 15.06.2016
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201504.07.2018von 12.12.2015 bis 04.07.2018
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201504.07.2018von 12.12.2015 bis 04.07.2018
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201504.07.2018von 12.12.2015 bis 04.07.2018
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.201504.07.2018von 12.12.2015 bis 04.07.2018
Konferenz Alter und PflegeBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.05.2016von 11.05.2016
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)15.06.201610.11.2020von 15.06.2016 bis 10.11.2020
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied15.06.201610.11.2020von 15.06.2016 bis 10.11.2020
Ambulante Dienste Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018von 04.07.2018
Klarastift Service GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018von 04.07.2018
Altenzentrum Klarastift gGmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018von 04.07.2018
Kommunale GesundheitskonferenzBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018von 04.07.2018
Sozialholding Klarastift GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)04.07.2018von 04.07.2018
KonvOY GmbH, AufsichtsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.12.2018von 12.12.2018
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)12.02.202010.11.2020von 12.02.2020 bis 10.11.2020
HauptausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
IntegrationsratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)25.11.2020von 25.11.2020
 
Bezirksvertretung Münster-WestBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Parteisprecher/in i.d. BVParteisprecher/in i.d. BV30.10.197930.10.1984von 30.10.1979 bis 30.10.1984
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied26.05.198217.10.1984von 26.05.1982 bis 17.10.1984
RatBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL RatsmitgliedRatsmitglied17.10.198418.10.1989von 17.10.1984 bis 18.10.1989
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied07.11.198418.10.1989von 07.11.1984 bis 18.10.1989
Papst-Johannes-Schule, BeiratBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Ordentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied07.11.198418.10.1989von 07.11.1984 bis 18.10.1989
BeschwerdekommissionBündnis 90/Die Grünen/GALBündnis 90/Die Grünen/GAL Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied05.12.198418.10.1989von 05.12.1984 bis 18.10.1989