Elisabeth Wibben


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SprecherInnen und st. SprecherInnen der Gruppen v. Menschen mit Behinderungen u. der Arbeitsgruppen
Kommission zur Förderung der Integration von Menschen mit BehinderungenOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied08.12.200428.10.2009von 08.12.2004 bis 28.10.2009
Vertreter und Vertreterinnen der Gruppen von Menschen mit Behinderungen und der Arbeitsgruppen:
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied10.12.200912.06.2014von 10.12.2009 bis 12.06.2014
Kommission zur Förderung der Inklusion von Menschen mit BehinderungenOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied24.06.201410.11.2020von 24.06.2014 bis 10.11.2020
Sachkundige Einwohner/innen:
Ausschuss für Schule und WeiterbildungOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.03.201012.06.2014von 17.03.2010 bis 12.06.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und ArbeitsförderungStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)17.03.201012.06.2014von 17.03.2010 bis 12.06.2014
Ausschuss für Soziales, Stiftungen, Gesundheit, Verbraucherschutz und ArbeitsförderungStellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Stellv. beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.201510.11.2020von 25.03.2015 bis 10.11.2020
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenOrdentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)Ordentliches beratendes Mitglied (sachk. Einwohner/in)25.03.201510.11.2020von 25.03.2015 bis 10.11.2020
 
Kommission zur Förderung der Integration von Menschen mit BehinderungenOrdentliches stimmberechtigtes MitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Mitglied29.01.200213.10.2004von 29.01.2002 bis 13.10.2004