Ratsherr Bernd Mayweg


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der FDP-Fraktion:
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.12.200908.02.2012von 09.12.2009 bis 08.02.2012
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WirtschaftFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)08.02.201212.06.2014von 08.02.2012 bis 12.06.2014
Beirat für StadtgestaltungFDPFDP Stellv. beratendes MitgliedStellv. beratendes Mitglied02.07.201408.12.2020von 02.07.2014 bis 08.12.2020
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)09.07.201416.05.2018von 09.07.2014 bis 16.05.2018
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)17.05.201803.04.2019von 17.05.2018 bis 03.04.2019
Ausschuss für Stadtplanung, Stadtentwicklung, Verkehr und WohnenFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (sachk. Bürger/in)03.07.201910.11.2020von 03.07.2019 bis 10.11.2020
Euregio, VerbandsversammlungFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
HauptausschussFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2020von 11.11.2020
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020von 11.11.2020
Beirat für StadtgestaltungFDPFDP Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches beratendes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
BeschwerdekommissionFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
WahlausschussFDPFDP Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)Stellv. Beisitzer/in (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ausschuss für Umweltschutz, Klimaschutz und BauwesenFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Ausschuss für Stadtplanung und StadtentwicklungFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Wohnungsgesellschaft Große Lodden mbH, AufsichtsratFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Verbraucherberatungsstelle Münster, BeiratFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Sparkasse Münsterland-Ost, ZweckverbandsversammlungFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Wirtschaftsförderung Münster GmbH, AufsichtsratFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Stellv. stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
Wohn+Stadtbau GmbH, AufsichtsratFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)Ordentliches stimmberechtigtes Mitglied (Ratsmitglied)09.12.2020von 09.12.2020
von der FDP:
Bezirksvertretung Münster-MitteFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in09.11.200403.11.2009von 09.11.2004 bis 03.11.2009
Bezirksvertretung Münster-MitteFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in03.11.200923.06.2014von 03.11.2009 bis 23.06.2014
Bezirksvertretung Münster-MitteFDPFDP Bezirksvertreter/inBezirksvertreter/in24.06.201409.11.2020von 24.06.2014 bis 09.11.2020
 
SportausschussFDPFDP Stellv. stimmberechtigtes MitgliedStellv. stimmberechtigtes Mitglied19.03.200313.10.2004von 19.03.2003 bis 13.10.2004